- Historischer Malteser-Kreuzanhänger verziert mit Diamanten im Peruzzi- und Altschliff
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1000
Schätzpreis € 3.500 bis € 5.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Collier mit Zuchtperlen und Diamantrosen
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1002
Schätzpreis € 900 bis € 1.100
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Biedermeier Kette mit Email
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1003
Schätzpreis € 1.800 bis € 2.000
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Lange Erbskette mit Türkisen
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1004
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
- Brosche in Form eines Bouquets mit Türkisen
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1005
Schätzpreis € 450 bis € 550
Ergebnis € 445 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Demi Parure, bestehend aus einem Paar Ohrringen und einer Brosche
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1006
Schätzpreis € 150 bis € 250
Ergebnis € 191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrgehänge
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1008
Schätzpreis € 150 bis € 250
Ergebnis € 203 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche mit Türkisen
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1009
Schätzpreis € 250 bis € 350
Ergebnis € 381 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche und ein Paar Ohrgehänge
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1010
Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 356 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Anhänger und ein Paar Ohrgehänge
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1011
Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 254 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Demi Parure, bestehend aus einem Paar Ohrgehängen und einer Brosche
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1012
Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Anhänger mit Kamee und Brillanten
Auktion 3771, Kat.-Nr. 1013
Schätzpreis € 450 bis € 550
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)