- WalzenkrugGmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Zinnmontierung

Auktion 347, Kat.-Nr. 18

Schätzpreis € 500 bis € 0
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Frankreich - JünglingskopfNase u. a. besch; wird noch gebrüft!

Auktion 347, Kat.-Nr. 319

Schätzpreis € 2.400 bis € 0
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Deutsch - Anbetung der Hirtenwohl Franken um 1500, Holzfassung erg. u. besch.

Auktion 347, Kat.-Nr. 320

Schätzpreis € 3.000 bis € 0

Niederlande - Johannes der TäuferHolz geschnitzt, Fassungsreste, besch

Auktion 347, Kat.-Nr. 321

Schätzpreis € 1.000 bis € 0
Ergebnis € 4.445 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Ulm - Maria mit Kindauf Mondsichelehem. Besitz Gräfin DAIX Gabriele, Linde Orig.Fassung besch.

Auktion 347, Kat.-Nr. 323

Schätzpreis € 15.000 bis € 0
Ergebnis € 15.240 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Flandern - PilgerheiligerHolz gefasst, Fassungsreste, re. Hand Fuss u.a. fehlen

Auktion 347, Kat.-Nr. 325

Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Spanien - Hl.BischofHolz geschnitzt, gefasst, besch.

Auktion 347, Kat.-Nr. 326

Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 5.842 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Flandern - Hl.Christophoruswohl Spanien, 17. Jh. Holz Orig. Fassung (Hand des Jesuskindes u.a. fehlt)

Auktion 347, Kat.-Nr. 327

Schätzpreis € 2.800 bis € 0
Ergebnis € 8.255 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Engelspaar17. Jh. Holz geschnitzt, Fassung erg. besch.

Auktion 347, Kat.-Nr. 329

Schätzpreis € 2.000 bis € 0
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Italien o. Österreich - Maria mit KindHolz gefasst , wurmstichig, Schwaben-Bayern 18. Jh.

Auktion 347, Kat.-Nr. 330

Schätzpreis € 600 bis € 0
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Österreich/ Sammlung - Hl.Michael18. Jh., besch, Holz gefasst (Ausstellung Residenzgalerie Salzburg, Österr. Meisterwerke, Nr. 51)

Auktion 347, Kat.-Nr. 331

Schätzpreis € 2.200 bis € 0
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Nürnberg - PietàAlabaster, besch., rep., Fassungsreste; Schreiben Dr. Miller v. 01.10.09: schwäbisch-fränkisch. Provenienz: Otto Deschauer, H. Stei

Auktion 347, Kat.-Nr. 334

Schätzpreis € 19.000 bis € 0
Ergebnis € 25.400 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)