- Tasse und Untertasse

Auktion 356, Kat.-Nr. 25

Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Tasse und Untertasse

Auktion 356, Kat.-Nr. 27

Schätzpreis € 700 bis € 800

- WeinprobierschaleHerzdekor, z.T. vergoldet, Augsburg, ca. 116 g

Auktion 356, Kat.-Nr. 64

Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 508 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Heinrich Karl Scholz - Mädchenakt mit Reh, BronzeHeinrich Karl Scholz, Brüderlein u. Schwesterlein

Auktion 356, Kat.-Nr. 296

Schätzpreis € 700 bis € 750
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Friedrich Gornik - Reitende Amazone BronzeFriedrich Gornik

Auktion 356, Kat.-Nr. 297

Schätzpreis € 800 bis € 850
Ergebnis € 953 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Theodor Stundl - Stehender weiblicher Akt, BronzeMuse?, Theodor Stundl, Marburg 1875-1934

Auktion 356, Kat.-Nr. 298

Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 1.651 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Erté (Romain de Tirtoff) - Skulptur Erté, Bronze, bemalt UnikatTänzerin

Auktion 356, Kat.-Nr. 301

Schätzpreis € 3.000 bis € 3.500
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Spanien - Maria mit Kind, Holzgeschnitzt, Spanien

Auktion 356, Kat.-Nr. 317

Ergebnis € 6.096 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Sog. Meister von Seeon - Skulptur, Christus Pantokrator, HolzSteiermark um 1420, Inkarnat gefaßt

Auktion 356, Kat.-Nr. 319

Schätzpreis € 8.000 bis € 10.000
Ergebnis € 20.320 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederbayern - Hl. Petrus, Terrakotta

Auktion 356, Kat.-Nr. 321

Schätzpreis € 10.000 bis € 15.000
Ergebnis € 27.940 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Bayern - Skulptur hl. SimonHolz geschnitzt, Fassung erg., Säge erg.

Auktion 356, Kat.-Nr. 322

Schätzpreis € 3.000 bis € 3.200

Oberbayern - Paar LeuchterengelHolz geschnitzt, gefasst, Fassung best., 1 Leuchter erg.

Auktion 356, Kat.-Nr. 324

Schätzpreis € 3.800 bis € 4.000
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)