ANTIQUE FURNITURE IN THE AUCTION FINE ART AND ANTIQUES

SOLD ANTIQUE FURNITURE IN THE AUCTION FINE ART AND ANTIQUES

Schrank
Mitteldeutsch, 18. Jh.

auction 407, Lot 97

estimate € 2.500 to € 3.000
result € 3.250 (incl. 30 % buyer's premium)

Eckvitrine
Sachsen, Mitte 18. Jh.

auction 407, Lot 100

estimate € 3.000 to € 5.000
result € 3.900 (incl. 30 % buyer's premium)

Vitrinenaufsatzkommode
Niederlande, 19. Jh.

auction 407, Lot 102

estimate € 2.000 to € 2.200
result € 1.300 (incl. 30 % buyer's premium)

Schreibschrank
Schweden (?), 18. Jh.

auction 407, Lot 103

estimate € 2.000 to € 3.000
result € 2.600 (incl. 30 % buyer's premium)

Schreibkommode
Deutsch, 18. Jh.

auction 407, Lot 104

estimate € 1.000 to € 1.400
result € 1.950 (incl. 30 % buyer's premium)

Kommode
Sachsen, 18. Jh.

auction 407, Lot 105

estimate € 2.000 to € 2.500

Kommode
Frankreich (Paris), 18. Jh., gestempelt P. Roussel

auction 407, Lot 106

estimate € 2.000 to € 2.400
result € 9.100 (incl. 30 % buyer's premium)

Encoignure
Frankreich (Paris), Mitte 18. Jh.

auction 407, Lot 107

estimate € 2.500 to € 3.000

Damenschreibtisch
Nachfolge David Roentgen (1743 Herrnhaag - 1807 Wiesbaden), um 1800

auction 407, Lot 108

estimate € 3.000 to € 5.000

Zylinderbureau
Wohl Westfalen, um 1800

auction 407, Lot 109

estimate € 2.500 to € 2.800

Demilune Konsole
Niederlande, um 1800

auction 407, Lot 111

estimate € 1.200 to € 1.400

Ein Paar Stühle
Rheinisch, 18. Jh.

auction 407, Lot 113

estimate € 1.500 to € 2.000

Satz von neun Stühlen
Norddeutsch, 18. Jh.

auction 407, Lot 114

estimate € 2.800 to € 3.000

THIS COULD ALSO BE INTERESTING