- Brosche mit Smaragden

Auktion 390, Kat.-Nr. 229

Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Gemme mit Profilansicht von Neptun mit Dreizack

Auktion 390, Kat.-Nr. 230

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Parure mit altägyptischen Skarabäen und Amuletten

Auktion 390, Kat.-Nr. 231

Schätzpreis € 9.000 bis € 12.000
Ergebnis € 27.940 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Florale Parure, bestehend aus einem Collier, einem Ring, einem Paar Ohrclips und einer Brosche verziert mit Diamanten

Auktion 390, Kat.-Nr. 232

Schätzpreis € 30.000 bis € 40.000
Ergebnis € 44.450 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche in Form eine Wildrosenzweiges mit Diamant und Fensteremail

Auktion 390, Kat.-Nr. 234

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.500

- Libelle als Zitterbrosche

Auktion 390, Kat.-Nr. 237

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.200
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Schwalbenbrosche mit Diamanten

Auktion 390, Kat.-Nr. 238

Schätzpreis € 1.600 bis € 2.200
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Jadearmband

Auktion 390, Kat.-Nr. 239

Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 889 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Diamantarmband

Auktion 390, Kat.-Nr. 256

Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Zwei Krawattennadeln mit den Buchstaben P und N

Auktion 390, Kat.-Nr. 259

Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 699 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Altschliffbrillant und Saphiren

Auktion 390, Kat.-Nr. 261

Schätzpreis € 2.300 bis € 2.700
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche in Form eines vierblättrigen Kleeblattes

Auktion 390, Kat.-Nr. 263

Schätzpreis € 1.700 bis € 2.000
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)