- Brosche mit Smaragden
Auktion 390, Kat.-Nr. 229
Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Gemme mit Profilansicht von Neptun mit Dreizack
Auktion 390, Kat.-Nr. 230
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Parure mit altägyptischen Skarabäen und Amuletten
Auktion 390, Kat.-Nr. 231
Schätzpreis € 9.000 bis € 12.000
Ergebnis € 27.940 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Florale Parure, bestehend aus einem Collier, einem Ring, einem Paar Ohrclips und einer Brosche verziert mit Diamanten
Auktion 390, Kat.-Nr. 232
Schätzpreis € 30.000 bis € 40.000
Ergebnis € 44.450 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form eine Wildrosenzweiges mit Diamant und Fensteremail
Auktion 390, Kat.-Nr. 234
Schätzpreis € 1.100 bis € 1.500
- Libelle als Zitterbrosche
Auktion 390, Kat.-Nr. 237
Schätzpreis € 1.800 bis € 2.200
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Schwalbenbrosche mit Diamanten
Auktion 390, Kat.-Nr. 238
Schätzpreis € 1.600 bis € 2.200
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Jadearmband
Auktion 390, Kat.-Nr. 239
Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 889 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Diamantarmband
Auktion 390, Kat.-Nr. 256
Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Zwei Krawattennadeln mit den Buchstaben P und N
Auktion 390, Kat.-Nr. 259
Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 699 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ring mit Altschliffbrillant und Saphiren
Auktion 390, Kat.-Nr. 261
Schätzpreis € 2.300 bis € 2.700
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form eines vierblättrigen Kleeblattes
Auktion 390, Kat.-Nr. 263
Schätzpreis € 1.700 bis € 2.000
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)