- Brosche in Form eines kleinen Blumenbouquets

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1105

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.300
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche "Kutsche mit Pferd" verziert mit Brillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1107

Schätzpreis € 1.600 bis € 2.000
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Cocktailring verziert mit Brillanten und einem Engelshaut-Korallen Cabochon

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1110

Schätzpreis € 900 bis € 1.300
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrstiftstecker verziert mit Brillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1112

Schätzpreis € 43.000 bis € 48.000
Ergebnis € 51.829 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche in Form einer Distelblüte mit Brillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1114

Schätzpreis € 6.500 bis € 7.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Altschliffbrillant

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1116

Schätzpreis € 2.600 bis € 2.700
Ergebnis € 3.302 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Stilisiert floraler Cocktailring verziert mit Diamant-Brillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1118

Schätzpreis € 13.000 bis € 17.000
Ergebnis € 16.510 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Fancy Cocktailring

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1124

Schätzpreis € 750 bis € 950
Ergebnis € 876 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Mantelring verziert mit einem Smaragd

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1125

Schätzpreis € 550 bis € 900
Ergebnis € 495 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Collier verziert mit Tansanittropfen und Goldkugeln

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1126

Schätzpreis € 900 bis € 1.500
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrringe mit Tansaniten und Brillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1130

Schätzpreis € 1.700 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Stilisierte Blütenbrosche verziert mit Bergkristall, Nephrit und Rubinen

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1132

Schätzpreis € 950 bis € 1.300
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)