- Brosche in Form eines kleinen Blumenbouquets
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1105
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.300
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche "Kutsche mit Pferd" verziert mit Brillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1107
Schätzpreis € 1.600 bis € 2.000
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Cocktailring verziert mit Brillanten und einem Engelshaut-Korallen Cabochon
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1110
Schätzpreis € 900 bis € 1.300
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrstiftstecker verziert mit Brillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1112
Schätzpreis € 43.000 bis € 48.000
Ergebnis € 51.829 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form einer Distelblüte mit Brillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1114
Schätzpreis € 6.500 bis € 7.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ring mit Altschliffbrillant
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1116
Schätzpreis € 2.600 bis € 2.700
Ergebnis € 3.302 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Stilisiert floraler Cocktailring verziert mit Diamant-Brillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1118
Schätzpreis € 13.000 bis € 17.000
Ergebnis € 16.510 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Fancy Cocktailring
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1124
Schätzpreis € 750 bis € 950
Ergebnis € 876 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Mantelring verziert mit einem Smaragd
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1125
Schätzpreis € 550 bis € 900
Ergebnis € 495 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Collier verziert mit Tansanittropfen und Goldkugeln
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1126
Schätzpreis € 900 bis € 1.500
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrringe mit Tansaniten und Brillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1130
Schätzpreis € 1.700 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Stilisierte Blütenbrosche verziert mit Bergkristall, Nephrit und Rubinen
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1132
Schätzpreis € 950 bis € 1.300
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)