- Orientperlenkette

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1051

Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 762 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Anhängerkette verziert mit rosa Turmalinen und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1053

Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1057

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.800
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Armband mit Rubinen und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1058

Schätzpreis € 6.400 bis € 6.800
Ergebnis € 6.096 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Rubin und Altschliffbrillanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1059

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.100
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrstiftgehänge verziert mit Brillanten und Rubinen

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1061

Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Nadel mit Diamant

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1065

Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche in Schleifenform mit Saphiren und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1068

Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Nadel, Ring und ein Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1070

Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Zwei Armbänder mit Saphir, Perle und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1071

Schätzpreis € 900 bis € 1.000
Ergebnis € 1.143 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Historischer Rivièrering verziert mit Smaragden und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1075

Schätzpreis € 650 bis € 900
Ergebnis € 889 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Korallenpampeln und Diamanten

Auktion 3801, Kat.-Nr. 1080

Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)