- Orientperlenkette
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1051
Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 762 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Anhängerkette verziert mit rosa Turmalinen und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1053
Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1057
Schätzpreis € 2.200 bis € 2.800
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Armband mit Rubinen und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1058
Schätzpreis € 6.400 bis € 6.800
Ergebnis € 6.096 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ring mit Rubin und Altschliffbrillanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1059
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.100
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrstiftgehänge verziert mit Brillanten und Rubinen
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1061
Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Nadel mit Diamant
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1065
Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Schleifenform mit Saphiren und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1068
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Nadel, Ring und ein Paar Ohrstecker mit Diamanten und Saphiren
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1070
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Zwei Armbänder mit Saphir, Perle und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1071
Schätzpreis € 900 bis € 1.000
Ergebnis € 1.143 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Historischer Rivièrering verziert mit Smaragden und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1075
Schätzpreis € 650 bis € 900
Ergebnis € 889 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Korallenpampeln und Diamanten
Auktion 3801, Kat.-Nr. 1080
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)