Emil (Paul Emil) Jacobs - Junge Italienerin mit Tamburin
Auktion 390, Kat.-Nr. 620
Gemälde und Graphiken 15. – 20. Jh.
am 3. Dezember 2020
Emil (Paul Emil) Jacobs
Junge Italienerin mit Tamburin
Differenzbesteuerung
Emil (Paul Emil) Jacobs
1802 Gotha - 1866 ebenda
Mi. u. signiert und 1844 datiert. Öl auf Lwd. 79 x 65 cm. Firnis verschmutzt. Min. besch. Rahmen min. besch.
Provenienz: Neumeister, München, Auktion 265, 11. Dezember 1991, Kat.-Nr. 479. - Süddeutsche Privatsammlung.