Heinrich Lang - 28 Zeichnungen Lang Heinrich
Auktion 346, Kat.-Nr. 538
A 346 UND V 191 IN MüNCHEN, BARER STR. 37, AM
am 2. Dezember 2009
Heinrich Lang
28 Zeichnungen Lang Heinrich
Differenzbesteuerung
Lang, Heinrich1838 Regensburg - 1891 MünchenFigurenstudien, TierstudienÜberwiegend signiert und/oder bezeichnet und datiert. 28 Bleistiftzeichnungen. Versch. Großteils auf Untersätze bzw. in Passeparouts mit dem Signaturstempel montiert. Tlw. besch. Gebräunt. Min. fleckig.