Ludwig Dill - "Thun-Fischer Bretagne"
Auktion 367, Kat.-Nr. 355
ALTE KUNST & SCHMUCK
am 25. März 2015
Ludwig Dill
"Thun-Fischer Bretagne"
Dill, Ludwig
1848 Gernsbach - 1940 Karlsruhe
"Thun-Fischer Bretagne"
R. u. signiert. Rückseitig betitelt, nummeriert "n° 605" sowie auf Echtheitsbestätigung des Künstlers Ortsbezeichnung Concarneau und "Juni 1914" datiert. Öl auf Lwd. auf Karton. 41,5 x 55,5 cm. Rahmen.