Drei Tabatièren
Berlin, Fromery-Werkstatt, England u. a., 18. Jh.

Auktion 407, Kat.-Nr. 78

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500

Medaillon mit Panzerkette
Medaillon: um 1900

Auktion 407, Kat.-Nr. 158

Schätzpreis € 1.300 bis € 1.500

Allianzring mit Brillanten

Auktion 407, Kat.-Nr. 259

Schätzpreis € 600 bis € 800

Damenarmbanduhr
Schweiz, 1970er Jahre, PIAGET

Auktion 407, Kat.-Nr. 316

Schätzpreis € 2.700 bis € 3.200

Alois Bach
1809 Eschlkam/Oberpfalz - 1893 München
Eine kleine Gabe

Auktion 407, Kat.-Nr. 497

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.500

Walter Eck
1895 Würzburg - 1973 München
Markt in Jericho

Auktion 407, Kat.-Nr. 606

Schätzpreis € 800 bis € 1.200

Hélène de Beauvoir
1910 Paris - 2001 Goxwiller
Ohne Titel

Auktion 407, Kat.-Nr. 637

Schätzpreis € 800 bis € 1.000