Mittelrheinisch - Hl.Remigius16.JH., Holz rückseitig gehöhlt, ehe. gefasst,besch.
Auktion 348, Kat.-Nr. 246
Schätzpreis € 1.500 bis € 0
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Italien o. Österreich - Hl.ChristophorusHolz geschn., gef., r. Arm Christi fehlt, besch.; vgl. Muenchner Jb 1910 II, S. 192
Auktion 348, Kat.-Nr. 247
Schätzpreis € 7.000 bis € 0
Ergebnis € 5.461 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Niederbayern - Hl.ChristophorusHolz, Fassungsreste, best., rest. (5-2)
Auktion 348, Kat.-Nr. 248
Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 10.160 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Christus als SchmerzensmannHolz, farbig gefasst, um 1500, besch.
Auktion 348, Kat.-Nr. 249
Schätzpreis € 5.000 bis € 0
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Anfang 16. Jh. Elsass/Lothringen - Hl.Jacobus
Auktion 348, Kat.-Nr. 250
Schätzpreis € 1.900 bis € 0
Italien o. Österreich - Porträt Philosophweißer Marmor, besch., rep. (Nr.2)
Auktion 348, Kat.-Nr. 251
Schätzpreis € 3.500 bis € 0
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl.SebastianSüdd. 17. Jh.
Auktion 348, Kat.-Nr. 253
Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Südfrankreich - Maria mit KindSüdfrankreich, Holz, Farbfassung, min. besch.
Auktion 348, Kat.-Nr. 254
Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Maria mit KindHolz, ungefasst, besch. (6-1) (vorbehaltlich Prüfung)
Auktion 348, Kat.-Nr. 256
Schätzpreis € 2.800 bis € 0
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Maria mit KindA346 # 341
Auktion 348, Kat.-Nr. 258
Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Weilheimer Schule - Kartusche mit Engelskopfin Roll- und KnorpelwerkkartuscheSüddeutsch 17. Jh.
Auktion 348, Kat.-Nr. 259
Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Süddeutsch - Hl.Johannes EvangelistHolz, Fassungsreste, 17. Jh., besch. rest. (3-2)
Auktion 348, Kat.-Nr. 260
Schätzpreis € 1.000 bis € 0
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)