Franken - Hl.GeorgHolz, Farbfassung, gotisch, besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 334

Schätzpreis € 4.000 bis € 0
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Mitteldeutsch - Anna SelbdrittHolz geschn., gef., rest., besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 335

Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Heiliger LeonhardLinde, um 1500, re. Hand fehlt, alte Fassungsreste, rückstg. bez. Nachlaß Engelhart

Auktion 346, Kat.-Nr. 336

Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - ReliquienbüsteHolz, farbig gefasst, Farbabsplitterungen, dazu: Sockel mit Samt überzogen

Auktion 346, Kat.-Nr. 337

Schätzpreis € 1.600 bis € 0
Ergebnis € 3.683 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Mitteldeutsch - Heilige (Katharina?)Holz geschn., Fassungsreste, rest., besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 338

Schätzpreis € 3.500 bis € 0
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Rheinland - Hl.JohannesHolz geschn., Fassung übergangen, besch., r. Hand fehlt

Auktion 346, Kat.-Nr. 339

Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Unterfranken - Corpus ChristiA344 # 282

Auktion 346, Kat.-Nr. 340

Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Maria mit KindHolzsichtig, rest., besch.; zur Prüfung!

Auktion 346, Kat.-Nr. 342

Schätzpreis € 2.800 bis € 0

Süddeutsch - Kniendes EngelspaarSüddeutsch, 17. Jh., Holz geschn., Fassungsreste, stark besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 343

Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 1.778 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Oberösterreich - EngelHolz geschn., gef., rest., besch., Österreich, 17. Jh.

Auktion 346, Kat.-Nr. 345

Schätzpreis € 1.000 bis € 0
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl.UlrichHolz geschn., Fassungsreste, m. Stab und Fisch, rest., erg., besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 346

Schätzpreis € 3.800 bis € 0
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Italien o. Österreich - Hl.Florianlt. Dr. Miller: wohl Italien, 1. Drittel 18. Jh., Holz geschn., gef., rest., besch.

Auktion 346, Kat.-Nr. 347

Schätzpreis € 2.000 bis € 0