Franken - Hl.GeorgHolz, Farbfassung, gotisch, besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 334
Schätzpreis € 4.000 bis € 0
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Mitteldeutsch - Anna SelbdrittHolz geschn., gef., rest., besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 335
Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Heiliger LeonhardLinde, um 1500, re. Hand fehlt, alte Fassungsreste, rückstg. bez. Nachlaß Engelhart
Auktion 346, Kat.-Nr. 336
Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - ReliquienbüsteHolz, farbig gefasst, Farbabsplitterungen, dazu: Sockel mit Samt überzogen
Auktion 346, Kat.-Nr. 337
Schätzpreis € 1.600 bis € 0
Ergebnis € 3.683 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Mitteldeutsch - Heilige (Katharina?)Holz geschn., Fassungsreste, rest., besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 338
Schätzpreis € 3.500 bis € 0
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Rheinland - Hl.JohannesHolz geschn., Fassung übergangen, besch., r. Hand fehlt
Auktion 346, Kat.-Nr. 339
Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Unterfranken - Corpus ChristiA344 # 282
Auktion 346, Kat.-Nr. 340
Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Maria mit KindHolzsichtig, rest., besch.; zur Prüfung!
Auktion 346, Kat.-Nr. 342
Schätzpreis € 2.800 bis € 0
Süddeutsch - Kniendes EngelspaarSüddeutsch, 17. Jh., Holz geschn., Fassungsreste, stark besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 343
Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 1.778 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Oberösterreich - EngelHolz geschn., gef., rest., besch., Österreich, 17. Jh.
Auktion 346, Kat.-Nr. 345
Schätzpreis € 1.000 bis € 0
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl.UlrichHolz geschn., Fassungsreste, m. Stab und Fisch, rest., erg., besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 346
Schätzpreis € 3.800 bis € 0
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Italien o. Österreich - Hl.Florianlt. Dr. Miller: wohl Italien, 1. Drittel 18. Jh., Holz geschn., gef., rest., besch.
Auktion 346, Kat.-Nr. 347
Schätzpreis € 2.000 bis € 0