- VexierkrugGlasurabplatzungen

Auktion 358, Kat.-Nr. 4

Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Henri Alfred M. Jacquemart - Panther Jacquemart Henri Alfred M.Bronze, Panther à l´arrêt, 1860

Auktion 358, Kat.-Nr. 330

Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Georg Wrba - Bronze Europa auf dem StierAmazone/Stierauf Marmorbecken montiert

Auktion 358, Kat.-Nr. 333

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Arnold Katsch - Bronzefigur von Arnold KatschJudith, Bronzefigur, 1904H. 60 cm

Auktion 358, Kat.-Nr. 335

Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Alphonse Mucha - Lithographie von Alphonse MuchaTete Byzantine Blondekoloriert, 1897

Auktion 358, Kat.-Nr. 339

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl. Johannes d. TäuferHolz geschn., gef., Fassung übergangen

Auktion 358, Kat.-Nr. 365

Schätzpreis € 4.500 bis € 6.500
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Schwaben - Maria mit dem KindFranken, um 1500Holz, rücks. gehöhltbesch., Fassung übergangenVORBEHALTLICH ABSCHLIESSENDER RECHERCHE!

Auktion 358, Kat.-Nr. 366

Schätzpreis € 7.000 bis € 8.000
Ergebnis € 8.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Österreich/ Sammlung - Relief MarientodHolz geschn., Fassung übergangen, besch.

Auktion 358, Kat.-Nr. 367

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.200

Bayern - Maria mit KindHl. Maria ImmaculataHolz, gefaßt, Fassung übergangen, Oberbayern, Ende 17. Jh.

Auktion 358, Kat.-Nr. 369

Schätzpreis € 3.000 bis € 3.500
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Albert Hinrich Hussmann - Bronze Hinrich-Hussmann A.Galop. Pferd, sign.

Auktion 358, Kat.-Nr. 376

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Bayern - 2 EngelHolz, farbig gefasst

Auktion 358, Kat.-Nr. 384

Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Jagdrelief, Elfenbein

Auktion 358, Kat.-Nr. 388

Schätzpreis € 700 bis € 750
Ergebnis € 889 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)