- Sahnekännchen, Tasse mit UntertasseNymphenburg. Königsservice

Auktion 357, Kat.-Nr. 49

Schätzpreis € 300 bis € 350
Ergebnis € 381 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- VaseGallé-Vase

Auktion 357, Kat.-Nr. 296

Schätzpreis € 300 bis € 400

- Vase "Raisins"Gallé-Vase,Weinlaubdekor, H. 40 cm

Auktion 357, Kat.-Nr. 297

Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Südtirol - Hl. BischofSkulptur hl. BischofHolz geschn., rest., Fassung ergänzt

Auktion 357, Kat.-Nr. 337

Schätzpreis € 3.000 bis € 5.000
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Landshut - Maria mit KindSkulptur Maria m. KindLinde, geschnitzt, ungef., rest., tlw. erg.

Auktion 357, Kat.-Nr. 338

Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000
Ergebnis € 8.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederbayern - Maria mit KindSkulptur sitzende Maria mit KindHolz geschn., rest., Fassung übergangen

Auktion 357, Kat.-Nr. 340

Schätzpreis € 12.000 bis € 15.000
Ergebnis € 13.970 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Mittelrheinisch - Hl. FürstHeiliger um 1480, HolzSkulptur mit Lanze u. Helm, tlw. spätere Fassung, Wappen von Mainz ?,

Auktion 357, Kat.-Nr. 343

Ergebnis € 7.620 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Rumänien (Banat ?) - Anbetung der KönigeRelief, WeihnachtsdarstellungBanat ?, 16. Jh., Holz

Auktion 357, Kat.-Nr. 344

Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - EngelSchreitender Engel auf WolkensockelHolz geschn., Fassung best., Riss

Auktion 357, Kat.-Nr. 345

Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl. RochusHolz, Reste von Fassung, besch.

Auktion 357, Kat.-Nr. 347

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - LeuchterengelHolz geschn., gef., rest., erg., best.

Auktion 357, Kat.-Nr. 348

Schätzpreis € 600 bis € 800

Bayern - Engelmit GewanddraperieHolz geschn., Fassung übergangen, best., rest.

Auktion 357, Kat.-Nr. 350

Schätzpreis € 4.000 bis € 5.000