Oberbayern - Hl.UlrichBischofSüddeutsch, Ende 15. Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 121

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl.Nikolaus, Süddeutsch Ende 15. Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 122

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Anbetung der KönigeSüddeutsch Ende 15. Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 122

Schätzpreis € 4.000 bis € 4.500
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Franken - Maria lactansDeutsch 15. Jh. mit Ergänzungen

Auktion 354, Kat.-Nr. 123

Schätzpreis € 5.000 bis € 6.000
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Corpus ChristiHolz geschnitzt, Fassungsreste, Arme fehlen, besch., rest.

Auktion 354, Kat.-Nr. 124

Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Franken - Hl.Anna Selbdritt+ Wandsockel

Auktion 354, Kat.-Nr. 125

Schätzpreis € 13.000 bis € 15.000
Ergebnis € 17.780 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Geburt ChristiSüddeutsch Anf. 16. Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 127

Schätzpreis € 14.000 bis € 16.000
Ergebnis € 14.605 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederbayern - Hl.WolfgangSüdd. um 1520

Auktion 354, Kat.-Nr. 129

Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Österreich/ Sammlung - BalusterHolz geschnitzt, gefasst, vergoldet, Akanthusvolutendekor

Auktion 354, Kat.-Nr. 132

Schätzpreis € 600 bis € 800

Süddeutsch - Engel

Auktion 354, Kat.-Nr. 133

Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - EngelspaarSüddeutsch 1. H. 17.Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 135

Oberösterreich - Paar EngelSüddeutsch 18. Jh.

Auktion 354, Kat.-Nr. 138

Ergebnis € 1.651 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)