Mittelrheinisch - Maria mit KindRheinisch um 1440

Auktion 353, Kat.-Nr. 272

Schätzpreis € 5.000 bis € 6.000
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl.Wolfgang und BenediktSüddeutsch um 1480, Fassung später

Auktion 353, Kat.-Nr. 274

Schätzpreis € 7.000 bis € 9.000
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Franken - Corpus ChristiFranken Ende 15. JH.Linde gefaßt; (ohne Arme)

Auktion 353, Kat.-Nr. 276

Schätzpreis € 8.000 bis € 9.000
Ergebnis € 8.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Thomas Schwanthaler - Halbfigur EngelLinde (ehemals 342 # 1034)

Auktion 353, Kat.-Nr. 279

Schätzpreis € 3.000 bis € 3.300
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Salzburg - EngelskopfSalzburg, 1. H. 18. Jh.(ehemals 342 # 1087)

Auktion 353, Kat.-Nr. 280

Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 699 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Neapel - Hl.SebastianSüditalien, besch. (Nr.14)

Auktion 353, Kat.-Nr. 281

Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Oberösterreich - Maria mit Kinddas gefatschte Kind im Arm, Linde polychrom gefasst, Südd. / Österreich, Anf. 18. Jhd.(ehemals 342 # 1077)

Auktion 353, Kat.-Nr. 282

Schätzpreis € 4.000 bis € 4.300

Franken - 2 Betende EngelFranken 18. Jh., Kiefer

Auktion 353, Kat.-Nr. 285

Schätzpreis € 4.000 bis € 4.500
Ergebnis € 4.191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Österreich/ Sammlung - EngelskopfLinde, Österreich 1. H. 18. Jh. (ehemals 342 # 1114)

Auktion 353, Kat.-Nr. 286

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.800

Franken - MohrenhermeFranken 18. Jh.,

Auktion 353, Kat.-Nr. 287

Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 8.255 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Christian Jorhan d. Ä. - 2 Sitzende EngelNiederbayern, 18. Jh., auf Socken

Auktion 353, Kat.-Nr. 289

Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Frankreich - QuellnympheFrankreich, 19. Jh.Marmorsockel

Auktion 353, Kat.-Nr. 290

Schätzpreis € 2.800 bis € 3.000
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)