Österreich/ Sammlung - Hl.BischofÖsterreich um 1470

Auktion 352, Kat.-Nr. 299

Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Schwaben - Mutter Anna mit MariaHolz, gefaßt

Auktion 352, Kat.-Nr. 301

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederbayern - HeiligeHolz, farb gefaßt, besch. (ex A350 # 535)

Auktion 352, Kat.-Nr. 302

Schätzpreis € 2.500 bis € 2.800
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Werkstätten von Dinant - HeiligerA350 # 534

Auktion 352, Kat.-Nr. 303

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.600
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl.SebastianSüddeutsch Anf. 16. Jh.

Auktion 352, Kat.-Nr. 306

Schätzpreis € 5.200 bis € 5.500
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - AuferstehungschristusSüddeutsch 17. Jh.

Auktion 352, Kat.-Nr. 307

Schätzpreis € 2.300 bis € 2.500
Ergebnis € 5.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - DominikanerheiligeSüddeutsch, 17. Jh. (81)

Auktion 352, Kat.-Nr. 309

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500

Süddeutsch - Maria mit KindHolz, 17. Jh. Kind ergänzt (B)

Auktion 352, Kat.-Nr. 310

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Venetien - Putto mit TischfußVenetien, Anf. 18. Jh.

Auktion 352, Kat.-Nr. 312

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400

Bayern - MariaSüddeutsch un 1730/40

Auktion 352, Kat.-Nr. 313

Schätzpreis € 1.600 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Emile-André Boisseau - Verteidigung des Vaterlandesbez. F. Boisseau

Auktion 352, Kat.-Nr. 316

Ion Dimitriu-Barlad - Porträtbüste ViolinspielerMusikerbüstebez. (Jon) Dimitriu-Barlad und dat. 1919

Auktion 352, Kat.-Nr. 317

Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)