Italien o. Österreich - PietaItalien 15. Jh. Alabaster

Auktion 351, Kat.-Nr. 342

Schätzpreis € 4.000 bis € 5.000
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Schwaben - Grablegung ChristiSchwaben Anf. 16. Jh. (?)

Auktion 351, Kat.-Nr. 346

Schätzpreis € 1.600 bis € 1.800
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Oberbayern - Hl.ErasmusSüddeutsch Anf. 16. Jh.

Auktion 351, Kat.-Nr. 347

Schätzpreis € 7.500 bis € 8.500
Ergebnis € 7.620 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Schwaben - Maria mit KindRelief, Anf. 16. Jh., polychrom gefaßt.

Auktion 351, Kat.-Nr. 349

Schätzpreis € 2.800 bis € 3.000
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - EngelSüddeutsch Ende 17. Jh.

Auktion 351, Kat.-Nr. 353

Schätzpreis € 800 bis € 1.000
Ergebnis € 762 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Venetien - Corpus ChristiItalien um 1700

Auktion 351, Kat.-Nr. 355

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.300
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Betender EngelHolz, farbige Fassung (1)

Auktion 351, Kat.-Nr. 356

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - KruzifixSüddeutsch/Österreich um 1740

Auktion 351, Kat.-Nr. 358

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.400
Ergebnis € 2.921 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Geflügelter EngelskopfHolz, gefasst, min. besch. (32)

Auktion 351, Kat.-Nr. 359

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 2.159 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - EngelSüddeutsch 18. Jh.

Auktion 351, Kat.-Nr. 360

Schätzpreis € 800 bis € 1.000

- ReiterbildnisA348 # 283

Auktion 351, Kat.-Nr. 361

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200

Anfang 17. Jh. Mecheln - Maria mit KindMechelen 16. Jh.; Sockel neu

Auktion 351, Kat.-Nr. 364

Schätzpreis € 5.000 bis € 5.500
Ergebnis € 8.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)