- Historisches Diadem verziert mit Diamanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1000

Schätzpreis € 7.000 bis € 9.000
Ergebnis € 20.320 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrstiftstecker verziert mit Diamanten im Altschliff

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1001

Schätzpreis € 11.500 bis € 15.000
Ergebnis € 15.875 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrgehänge

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1002

Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 1.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Marquisering verziert mit Diamanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1003

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Charivari mit 14 Anhängern

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1013

Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Historische Schwalbenbrosche verziert mit Diamantrosen

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1014

Schätzpreis € 350 bis € 650
Ergebnis € 953 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Diamantrosen

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1015

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.700
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Dreireihiger Akoya-Zuchtperlen Choker mit historischem, Diamanten besetztem Zierverschluss

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1016

Schätzpreis € 4.000 bis € 6.500
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier mit Art Déco Schließe

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1017

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Anhänger mit großem Aquamarin und Altschliffbrillanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1019

Schätzpreis € 3.500 bis € 4.000
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Memory-Brillantring

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1020

Schätzpreis € 1.300 bis € 1.700

- Collier mit Peridoten und Perlen

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1021

Schätzpreis € 900 bis € 1.100