- Historisches Diadem verziert mit Diamanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1000

Schätzpreis € 7.000 bis € 9.000
Ergebnis € 20.320 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrstiftstecker verziert mit Diamanten im Altschliff

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1001

Schätzpreis € 11.500 bis € 15.000
Ergebnis € 15.875 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrgehänge

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1002

Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 1.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Marquisering verziert mit Diamanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1003

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Königliches Armband mit Madeiratopasen und Email

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1004

Schätzpreis € 5.000 bis € 5.500

- Ein Paar historisierende Ohrschraubgehänge mit Diamanten

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1005

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.600

- Parure mit Lavakameen, Brillanten und Zuchtperlen

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1006

Schätzpreis € 3.000 bis € 3.500

- Brosche mit Muschelkamee

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1007

Schätzpreis € 200 bis € 300

- Historische Korsagebrosche verziert mit einem Amethyst

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1008

Schätzpreis € 2.300 bis € 3.000

- Brosche mit Mikromosaik

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1009

Schätzpreis € 600 bis € 700

- Brosche mit Mikromosaik

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1010

Schätzpreis € 600 bis € 700

- Collier mit Granaten, Flußperlen und Email

Auktion 3761, Kat.-Nr. 1011

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500