- Historisches Diadem verziert mit Diamanten
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1000
Schätzpreis € 7.000 bis € 9.000
Ergebnis € 20.320 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrstiftstecker verziert mit Diamanten im Altschliff
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1001
Schätzpreis € 11.500 bis € 15.000
Ergebnis € 15.875 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Ohrgehänge
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1002
Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 1.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Marquisering verziert mit Diamanten
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1003
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Charivari mit 14 Anhängern
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1013
Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Historische Schwalbenbrosche verziert mit Diamantrosen
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1014
Schätzpreis € 350 bis € 650
Ergebnis € 953 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar historische Ohrgehänge verziert mit Diamantrosen
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1015
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.700
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Dreireihiger Akoya-Zuchtperlen Choker mit historischem, Diamanten besetztem Zierverschluss
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1016
Schätzpreis € 4.000 bis € 6.500
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Dreireihiges Akoya-Zuchtperlencollier mit Art Déco Schließe
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1017
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Anhänger mit großem Aquamarin und Altschliffbrillanten
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1019
Schätzpreis € 3.500 bis € 4.000
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Memory-Brillantring
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1020
Schätzpreis € 1.300 bis € 1.700
- Collier mit Peridoten und Perlen
Auktion 3761, Kat.-Nr. 1021
Schätzpreis € 900 bis € 1.100