- Vase
Fayence, Frankfurt

Auktion 362, Kat.-Nr. 1

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.200
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Enghalskrug
Chinoiseriedekor

Auktion 362, Kat.-Nr. 2

Schätzpreis € 1.700 bis € 1.900
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Enghalskrug
Jakobslegende

Auktion 362, Kat.-Nr. 3

Ergebnis € 7.366 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Teller
Fayence, Vogeldekor

Auktion 362, Kat.-Nr. 4

Schätzpreis € 450 bis € 500
Ergebnis € 445 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Paar Teller
Fayence

Auktion 362, Kat.-Nr. 5

Schätzpreis € 600 bis € 700
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Walzenkrug
Fayence, Blaudekor Maria Immaculata, Zinnmontierung (1)

Auktion 362, Kat.-Nr. 7

Schätzpreis € 400 bis € 500

- Obelisk
Fayence

Auktion 362, Kat.-Nr. 8

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Teekännchen

Auktion 362, Kat.-Nr. 10

Schätzpreis € 800 bis € 1.200
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Teller Meissen "Gelber Tiger"

Auktion 362, Kat.-Nr. 13

Schätzpreis € 400 bis € 500
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- 2 Schalen Meissen
Schäferszenen

Auktion 362, Kat.-Nr. 14

Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- 14 Teile Service
Kumme, 7 Tassen, 6 UT
Korbrand, Galante Szenen
Meissen, 18. Jh. tlw. best.

Auktion 362, Kat.-Nr. 15

Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- 72 Teile Speiseservice
Meißen, Neubrandenstein. Blumendekor

Auktion 362, Kat.-Nr. 16

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 9.906 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)