Vase
Fayence, Frankfurt
Auktion 362, Kat.-Nr. 1
Schätzpreis € 1.100 bis € 1.200
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Enghalskrug
Chinoiseriedekor
Auktion 362, Kat.-Nr. 2
Schätzpreis € 1.700 bis € 1.900
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Enghalskrug
Jakobslegende
Auktion 362, Kat.-Nr. 3
Ergebnis € 7.366 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Teller
Fayence, Vogeldekor
Auktion 362, Kat.-Nr. 4
Schätzpreis € 450 bis € 500
Ergebnis € 445 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Paar Teller
Fayence
Auktion 362, Kat.-Nr. 5
Schätzpreis € 600 bis € 700
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Walzenkrug
Fayence, Blaudekor Maria Immaculata, Zinnmontierung (1)
Auktion 362, Kat.-Nr. 7
Schätzpreis € 400 bis € 500
Obelisk
Fayence
Auktion 362, Kat.-Nr. 8
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Teekännchen
Auktion 362, Kat.-Nr. 10
Schätzpreis € 800 bis € 1.200
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Teller Meissen "Gelber Tiger"
Auktion 362, Kat.-Nr. 13
Schätzpreis € 400 bis € 500
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
2 Schalen Meissen
Schäferszenen
Auktion 362, Kat.-Nr. 14
Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
14 Teile Service
Kumme, 7 Tassen, 6 UT
Korbrand, Galante Szenen
Meissen, 18. Jh. tlw. best.
Auktion 362, Kat.-Nr. 15
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
72 Teile Speiseservice
Meißen, Neubrandenstein. Blumendekor
Auktion 362, Kat.-Nr. 16
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 9.906 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)