- Teller, Meissen
blaue Behangbordüre, indianische Blumen

Auktion 361, Kat.-Nr. 55

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.778 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Suppenteller

Auktion 361, Kat.-Nr. 70

Schätzpreis € 300 bis € 0
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Apoll als Herr der Musen

Auktion 361, Kat.-Nr. 109

Schätzpreis € 900 bis € 1.000

- Ring
WG 750, Zuchtperle, Brill, Saphire

Auktion 361, Kat.-Nr. 236

Schätzpreis € 350 bis € 400
Ergebnis € 318 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Franz von Stuck - Maske Stuck Franz von
Beethoven
rücks. Klebeetikett "J. Trapp" mit Nummerierung

Auktion 361, Kat.-Nr. 319

Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 8.255 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Schreibtisch
Riemerschmid Richard

Auktion 361, Kat.-Nr. 326

Schätzpreis € 8.000 bis € 9.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Salzburg - Madonna mit Kind, Lindenholz
ungefaßt, Salzburg A. 15. Jh.?

Auktion 361, Kat.-Nr. 343

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 4.064 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Rheinland - Hl. Bischof
(A-Fig 1122)
Rheinland, 1. H. 15. Jh., Holz geschnitzt, l. Hand u. Fisch erg., besch.

Auktion 361, Kat.-Nr. 344

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Spanien - Stehendes Christkind
Holz, gefasst, 17. Jh.

Auktion 361, Kat.-Nr. 347

Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Norditalien - Knieender Leuchterengel, Holz
gefaßt, 18. Jh.

Auktion 361, Kat.-Nr. 349

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Spanien - Hl. Johannes, Holz
V207 # 447

Auktion 361, Kat.-Nr. 351

Schätzpreis € 600 bis € 700
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Deutsch - Relief Christus am Brunnen

Auktion 361, Kat.-Nr. 352

Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)