Teller, Meissen
blaue Behangbordüre, indianische Blumen
Auktion 361, Kat.-Nr. 55
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.778 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Ein Paar Suppenteller
Auktion 361, Kat.-Nr. 70
Schätzpreis € 300 bis € 0
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Apoll als Herr der Musen
Auktion 361, Kat.-Nr. 109
Schätzpreis € 900 bis € 1.000
Ring
WG 750, Zuchtperle, Brill, Saphire
Auktion 361, Kat.-Nr. 236
Schätzpreis € 350 bis € 400
Ergebnis € 318 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Franz von Stuck -
Maske Stuck Franz von
Beethoven
rücks. Klebeetikett "J. Trapp" mit Nummerierung
Auktion 361, Kat.-Nr. 319
Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 8.255 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Schreibtisch
Riemerschmid Richard
Auktion 361, Kat.-Nr. 326
Schätzpreis € 8.000 bis € 9.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Salzburg -
Madonna mit Kind, Lindenholz
ungefaßt, Salzburg A. 15. Jh.?
Auktion 361, Kat.-Nr. 343
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 4.064 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Rheinland -
Hl. Bischof
(A-Fig 1122)
Rheinland, 1. H. 15. Jh., Holz geschnitzt, l. Hand u. Fisch erg., besch.
Auktion 361, Kat.-Nr. 344
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Spanien -
Stehendes Christkind
Holz, gefasst, 17. Jh.
Auktion 361, Kat.-Nr. 347
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Norditalien -
Knieender Leuchterengel, Holz
gefaßt, 18. Jh.
Auktion 361, Kat.-Nr. 349
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Spanien -
Hl. Johannes, Holz
V207 # 447
Auktion 361, Kat.-Nr. 351
Schätzpreis € 600 bis € 700
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Deutsch - Relief Christus am Brunnen
Auktion 361, Kat.-Nr. 352
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)