Erté (Romain de Tirtoff) - Fedora, 1989
Skulptur "Fedora".
Erté, 1989, Bronze gefasst, H. 48 cm

Auktion 360, Kat.-Nr. 275

Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 4.064 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederlande - Hl. Anna Selbdritt
Niederlande, Ende 15. Jh., Eiche, gefasst, best.

Auktion 360, Kat.-Nr. 306

Schätzpreis € 4.500 bis € 4.800
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Südliche Niederlande (Mecheln?) - Hl. Anna Selbdritt
Eiche, geschn., Fassungsreste, rest., Hände u. Füße tlw. erg., best.

Auktion 360, Kat.-Nr. 309

Schätzpreis € 16.000 bis € 20.000
Ergebnis € 15.240 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Oberbayern - Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, Farbabsplitterungen (6)

Auktion 360, Kat.-Nr. 310

Schätzpreis € 4.000 bis € 6.000
Ergebnis € 5.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Franken - Heilige
Hl. Barbara ?
Holz, gefaßt

Auktion 360, Kat.-Nr. 311

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.000
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Alpenländisch - Stehende Heilige
Nadelholz, Fassung übergangen, rest., best.

Auktion 360, Kat.-Nr. 312

Franken - Hl. Anna Selbdritt
, Holz
um 1520, gefaßt

Auktion 360, Kat.-Nr. 315

Schätzpreis € 4.500 bis € 5.000
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Norditalien - Leuchterengel
Linde geschnitzt, rest., erg., übergangen

Auktion 360, Kat.-Nr. 320

Schätzpreis € 2.500 bis € 2.800
Ergebnis € 4.191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Prag (wohl Werkstatt Franz Ignaz Platzer, 1717 Pilsen - 1787 Prag) - Hl. Norbert von Xanten
Kirchenheiliger
mit Monstranz, Hl. Norbert v. Xanten ?, Holz, geschnitzt

Auktion 360, Kat.-Nr. 324

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.600
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Ernst Julius Hähnel - Mythologische Szene
Relief Hähnel Ernst Julius
Mythologische Szene

Auktion 360, Kat.-Nr. 325

Schätzpreis € 6.500 bis € 7.500
Ergebnis € 17.907 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Italien o. Österreich - Hl. Johannes d. Täufer
Marmorbüste
Johannesknabe, min. best.

Auktion 360, Kat.-Nr. 326

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.500
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Stehende
Skulptur Mädchen mit Blumen
Alabaster, dazu Steinsäule (besch.)

Auktion 360, Kat.-Nr. 327

Schätzpreis € 800 bis € 1.000
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)