- Diamantbrosche
Auktion 3881, Kat.-Nr. 309
Schätzpreis € 300 bis € 400
Ergebnis € 622 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche mit Diamanten und Saphiren
Auktion 3881, Kat.-Nr. 312
Schätzpreis € 300 bis € 400
Ergebnis € 838 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Brosche
mit Diamanten, Amethysten und Perlen
Auktion 3881, Kat.-Nr. 313
Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 254 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Stabnadel in Form eines Schwertes besetzt mit Diamanten und Email
Auktion 3881, Kat.-Nr. 316
Schätzpreis € 1.500 bis € 1.700
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form einer Schleife
Auktion 3881, Kat.-Nr. 324
Schätzpreis € 400 bis € 500
- Brosche
Auktion 3881, Kat.-Nr. 327
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche mit Altschliffbrillanten
Auktion 3881, Kat.-Nr. 333
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
- Brosche mit Krabbe
Auktion 3881, Kat.-Nr. 402
Schätzpreis € 1.300 bis € 1.400
Ergebnis € 1.207 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Tigerbrosche mit Brillanten, Rubinen und Perlen
Auktion 3881, Kat.-Nr. 405
Schätzpreis € 2.500 bis € 2.800
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Schleifenförmige Brosche mit kleiner Taschenuhr
Auktion 3881, Kat.-Nr. 411
Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 508 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)