- Diamantbrosche

Auktion 3881, Kat.-Nr. 309

Schätzpreis € 300 bis € 400
Ergebnis € 622 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche mit Diamanten und Saphiren

Auktion 3881, Kat.-Nr. 312

Schätzpreis € 300 bis € 400
Ergebnis € 838 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche
mit Diamanten, Amethysten und Perlen

Auktion 3881, Kat.-Nr. 313

Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 254 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Stabnadel in Form eines Schwertes besetzt mit Diamanten und Email

Auktion 3881, Kat.-Nr. 316

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.700
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche in Form einer Schleife

Auktion 3881, Kat.-Nr. 324

Schätzpreis € 400 bis € 500

- Brosche

Auktion 3881, Kat.-Nr. 327

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche mit Altschliffbrillanten

Auktion 3881, Kat.-Nr. 333

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200

- Brosche mit Krabbe

Auktion 3881, Kat.-Nr. 402

Schätzpreis € 1.300 bis € 1.400
Ergebnis € 1.207 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Tigerbrosche mit Brillanten, Rubinen und Perlen

Auktion 3881, Kat.-Nr. 405

Schätzpreis € 2.500 bis € 2.800
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Schleifenförmige Brosche mit kleiner Taschenuhr

Auktion 3881, Kat.-Nr. 411

Schätzpreis € 500 bis € 700
Ergebnis € 508 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)