- Brosche in Form eines Straußes mit Korallen und Diamanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1003
Schätzpreis € 2.500 bis € 3.000
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche mit Diamanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1006
Schätzpreis € 2.200 bis € 2.500
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Florale Brosche mit Diamanten und Brillanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1021
Schätzpreis € 2.700 bis € 3.000
Ergebnis € 4.191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form einer laufenden Raubkatze mit Diamanten und Saphir
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1066
Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Drei Broschen mit Brillanten, Zuchtperlen, Chrysopras und Edelopal
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1088
Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000
Ergebnis € 1.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche mit Altschliffbrillanten und Diamanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1093
Schätzpreis € 900 bis € 1.200
Ergebnis € 1.143 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form eines Veilchenstraußes
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1096
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.500
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Kleiderclip in Form eines Blütenstraußes mit Farbedelsteinen und Diamanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1097
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.300
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche in Form eines Blütenzweiges mit Amethysten, Rosenquarz und Brillanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1099
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Brosche "Glockenblume" mit Rubinen, Nephrit und Bergkristall
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1101
Schätzpreis € 1.100 bis € 1.500
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Nadel mit grauen Zuchtperlen und Brillanten
Auktion 3871, Kat.-Nr. 1111
Schätzpreis € 200 bis € 400
Ergebnis € 254 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)