Searching artworks for auctions
- Maria ImmaculataPorz., weiß, Marke Meissen
auction 355, Lot 41
estimate € 2.000 to € 2.500
result € 15.240 (incl. 27 % buyer's premium)
Wilhelm Krieger - EuleBronze KriegerEule
auction 355, Lot 327
estimate € 1.800 to € 2.200
result € 5.080 (incl. 27 % buyer's premium)
Ignatius Taschner - Kaminfries, Berlin 1905/06Bronze,"Diana und Aktäon", von Ignatius Taschner,München 1905, Gießerstempel, 157 x 38 cm (2 Schrauben)
auction 355, Lot 333
estimate € 16.000 to € 17.000
result € 20.320 (incl. 27 % buyer's premium)
Oberösterreich - Geflügelter EngelskopfEnde 17. Jh., Holz geschnitzt, gefasst, z.T. vergoldet,besch.
auction 355, Lot 392
estimate € 800 to € 1.000
result € 1.905 (incl. 27 % buyer's premium)
Oberösterreich - Hl. Wandel(Maria, Christus und Josef)Holz geschn., Fassung erneuert, rest., besch (div. Finger fehlen)
auction 355, Lot 393
estimate € 3.000 to € 4.000
Süddeutsch - AltarengelSchwebender Engel18. Jh.,Fassung später, besch., erg.
auction 355, Lot 395
estimate € 1.300 to € 1.500
result € 1.778 (incl. 27 % buyer's premium)
Süddeutsch - Hl. Vitus18. Jh., Holz geschnitzt, spät.Fassung, besch.
auction 355, Lot 396
estimate € 800 to € 1.200
result € 1.524 (incl. 27 % buyer's premium)
Süddeutsch - Sitzender PuttoSkulptur,Holz geschnitzt, Fassungsreste, rechter Arm u.a. fehlt, besch.
auction 355, Lot 398
estimate € 600 to € 800
result € 1.016 (incl. 27 % buyer's premium)
Oberbayern - Hl. FlorianSkulptur, 18. Jh., Holz geschnitzt, Fassungsreste, (Gutachten Wörndl, Mai 1980, Jos. Maria Götz), Fahnenstange
auction 355, Lot 399
estimate € 6.000 to € 8.000
Süddeutsch - RosenkranzmadonnaSkulptur Maria mit Kind und HeiligenHolz geschn., gefasst, rest., besch.
auction 355, Lot 400
estimate € 3.000 to € 4.000
result € 3.810 (incl. 27 % buyer's premium)
Süddeutsch - PuttoHolz, geschnitzt, gefasst
auction 355, Lot 402
estimate € 800 to € 900
result € 1.270 (incl. 27 % buyer's premium)
Italien o. Österreich - Büste einer jungen FrauFrauenbüste,Linde, gefasst, min. besch.
auction 355, Lot 404
estimate € 2.500 to € 2.800
result € 3.175 (incl. 27 % buyer's premium)