Searching artworks for auctions
- WalzenkrugGmunden, 1. Hälfte 19. Jh., Zinnmontierung
auction 347, Lot 18
estimate € 500 to € 0
result € 1.080 (incl. 27 % buyer's premium)
Frankreich - JünglingskopfNase u. a. besch; wird noch gebrüft!
auction 347, Lot 319
estimate € 2.400 to € 0
result € 5.334 (incl. 27 % buyer's premium)
Deutsch - Anbetung der Hirtenwohl Franken um 1500, Holzfassung erg. u. besch.
auction 347, Lot 320
estimate € 3.000 to € 0
Niederlande - Johannes der TäuferHolz geschnitzt, Fassungsreste, besch
auction 347, Lot 321
estimate € 1.000 to € 0
result € 4.445 (incl. 27 % buyer's premium)
Ulm - Maria mit Kindauf Mondsichelehem. Besitz Gräfin DAIX Gabriele, Linde Orig.Fassung besch.
auction 347, Lot 323
estimate € 15.000 to € 0
result € 15.240 (incl. 27 % buyer's premium)
Flandern - PilgerheiligerHolz gefasst, Fassungsreste, re. Hand Fuss u.a. fehlen
auction 347, Lot 325
estimate € 1.800 to € 0
result € 5.715 (incl. 27 % buyer's premium)
Spanien - Hl.BischofHolz geschnitzt, gefasst, besch.
auction 347, Lot 326
estimate € 1.800 to € 0
result € 5.842 (incl. 27 % buyer's premium)
Flandern - Hl.Christophoruswohl Spanien, 17. Jh. Holz Orig. Fassung (Hand des Jesuskindes u.a. fehlt)
auction 347, Lot 327
estimate € 2.800 to € 0
result € 8.255 (incl. 27 % buyer's premium)
Süddeutsch - Engelspaar17. Jh. Holz geschnitzt, Fassung erg. besch.
auction 347, Lot 329
estimate € 2.000 to € 0
result € 2.032 (incl. 27 % buyer's premium)
Italien o. Österreich - Maria mit KindHolz gefasst , wurmstichig, Schwaben-Bayern 18. Jh.
auction 347, Lot 330
estimate € 600 to € 0
result € 826 (incl. 27 % buyer's premium)
Österreich/ Sammlung - Hl.Michael18. Jh., besch, Holz gefasst (Ausstellung Residenzgalerie Salzburg, Österr. Meisterwerke, Nr. 51)
auction 347, Lot 331
estimate € 2.200 to € 0
result € 3.048 (incl. 27 % buyer's premium)
Nürnberg - PietàAlabaster, besch., rep., Fassungsreste; Schreiben Dr. Miller v. 01.10.09: schwäbisch-fränkisch. Provenienz: Otto Deschauer, H. Stei
auction 347, Lot 334
estimate € 19.000 to € 0
result € 25.400 (incl. 27 % buyer's premium)