Searching artworks for auctions
Vase
Fayence, Frankfurt
auction 362, Lot 1
estimate € 1.100 to € 1.200
result € 1.397 (incl. 27 % buyer's premium)
Enghalskrug
Chinoiseriedekor
auction 362, Lot 2
estimate € 1.700 to € 1.900
result € 5.334 (incl. 27 % buyer's premium)
Enghalskrug
Jakobslegende
auction 362, Lot 3
estimate € 1.700 to € 1.900
result € 7.366 (incl. 27 % buyer's premium)
Teller
Fayence, Vogeldekor
auction 362, Lot 4
estimate € 450 to € 500
result € 445 (incl. 27 % buyer's premium)
Paar Teller
Fayence
auction 362, Lot 5
estimate € 600 to € 700
result € 635 (incl. 27 % buyer's premium)
Walzenkrug
Fayence, Blaudekor Maria Immaculata, Zinnmontierung (1)
auction 362, Lot 7
estimate € 400 to € 500
Obelisk
Fayence
auction 362, Lot 8
estimate € 1.200 to € 1.400
result € 1.905 (incl. 27 % buyer's premium)
- Teekännchen
auction 362, Lot 10
estimate € 800 to € 1.200
result € 0 (incl. 27 % buyer's premium)
- Teller Meissen "Gelber Tiger"
auction 362, Lot 13
estimate € 400 to € 500
result € 1.080 (incl. 27 % buyer's premium)
2 Schalen Meissen
Schäferszenen
auction 362, Lot 14
estimate € 600 to € 800
result € 1.016 (incl. 27 % buyer's premium)
14 Teile Service
Kumme, 7 Tassen, 6 UT
Korbrand, Galante Szenen
Meissen, 18. Jh. tlw. best.
auction 362, Lot 15
estimate € 1.200 to € 1.400
result € 1.270 (incl. 27 % buyer's premium)
72 Teile Speiseservice
Meißen, Neubrandenstein. Blumendekor
auction 362, Lot 16
estimate € 2.000 to € 2.200
result € 9.906 (incl. 27 % buyer's premium)