Searching artworks for auctions

- Vase
Fayence, Frankfurt

auction 362, Lot 1

estimate € 1.100 to € 1.200
result € 1.397 (incl. 27 % buyer's premium)

- Enghalskrug
Chinoiseriedekor

auction 362, Lot 2

estimate € 1.700 to € 1.900
result € 5.334 (incl. 27 % buyer's premium)

- Enghalskrug
Jakobslegende

auction 362, Lot 3

estimate € 1.700 to € 1.900
result € 7.366 (incl. 27 % buyer's premium)

- Teller
Fayence, Vogeldekor

auction 362, Lot 4

estimate € 450 to € 500
result € 445 (incl. 27 % buyer's premium)

- Paar Teller
Fayence

auction 362, Lot 5

estimate € 600 to € 700
result € 635 (incl. 27 % buyer's premium)

- Walzenkrug
Fayence, Blaudekor Maria Immaculata, Zinnmontierung (1)

auction 362, Lot 7

estimate € 400 to € 500

- Obelisk
Fayence

auction 362, Lot 8

estimate € 1.200 to € 1.400
result € 1.905 (incl. 27 % buyer's premium)

- Teekännchen

auction 362, Lot 10

estimate € 800 to € 1.200
result € 0 (incl. 27 % buyer's premium)

- Teller Meissen "Gelber Tiger"

auction 362, Lot 13

estimate € 400 to € 500
result € 1.080 (incl. 27 % buyer's premium)

- 2 Schalen Meissen
Schäferszenen

auction 362, Lot 14

estimate € 600 to € 800
result € 1.016 (incl. 27 % buyer's premium)

- 14 Teile Service
Kumme, 7 Tassen, 6 UT
Korbrand, Galante Szenen
Meissen, 18. Jh. tlw. best.

auction 362, Lot 15

estimate € 1.200 to € 1.400
result € 1.270 (incl. 27 % buyer's premium)

- 72 Teile Speiseservice
Meißen, Neubrandenstein. Blumendekor

auction 362, Lot 16

estimate € 2.000 to € 2.200
result € 9.906 (incl. 27 % buyer's premium)