Searching artworks for auctions

Erté (Romain de Tirtoff) - Fedora, 1989
Skulptur "Fedora".
Erté, 1989, Bronze gefasst, H. 48 cm

auction 360, Lot 275

estimate € 2.500 to € 3.000
result € 4.064 (incl. 27 % buyer's premium)

Niederlande - Hl. Anna Selbdritt
Niederlande, Ende 15. Jh., Eiche, gefasst, best.

auction 360, Lot 306

estimate € 4.500 to € 4.800
result € 3.810 (incl. 27 % buyer's premium)

Südliche Niederlande (Mecheln?) - Hl. Anna Selbdritt
Eiche, geschn., Fassungsreste, rest., Hände u. Füße tlw. erg., best.

auction 360, Lot 309

estimate € 16.000 to € 20.000
result € 15.240 (incl. 27 % buyer's premium)

Oberbayern - Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, Farbabsplitterungen (6)

auction 360, Lot 310

estimate € 4.000 to € 6.000
result € 5.588 (incl. 27 % buyer's premium)

Franken - Heilige
Hl. Barbara ?
Holz, gefaßt

auction 360, Lot 311

estimate € 1.800 to € 2.000
result € 2.286 (incl. 27 % buyer's premium)

Alpenländisch - Stehende Heilige
Nadelholz, Fassung übergangen, rest., best.

auction 360, Lot 312

estimate € 1.800 to € 2.000

Franken - Hl. Anna Selbdritt
, Holz
um 1520, gefaßt

auction 360, Lot 315

estimate € 4.500 to € 5.000
result € 5.715 (incl. 27 % buyer's premium)

Norditalien - Leuchterengel
Linde geschnitzt, rest., erg., übergangen

auction 360, Lot 320

estimate € 2.500 to € 2.800
result € 4.191 (incl. 27 % buyer's premium)

Prag (wohl Werkstatt Franz Ignaz Platzer, 1717 Pilsen - 1787 Prag) - Hl. Norbert von Xanten
Kirchenheiliger
mit Monstranz, Hl. Norbert v. Xanten ?, Holz, geschnitzt

auction 360, Lot 324

estimate € 1.500 to € 1.600
result € 2.540 (incl. 27 % buyer's premium)

Ernst Julius Hähnel - Mythologische Szene
Relief Hähnel Ernst Julius
Mythologische Szene

auction 360, Lot 325

estimate € 6.500 to € 7.500
result € 17.907 (incl. 27 % buyer's premium)

Italien o. Österreich - Hl. Johannes d. Täufer
Marmorbüste
Johannesknabe, min. best.

auction 360, Lot 326

estimate € 1.000 to € 1.500
result € 1.270 (incl. 27 % buyer's premium)

- Stehende
Skulptur Mädchen mit Blumen
Alabaster, dazu Steinsäule (besch.)

auction 360, Lot 327

estimate € 800 to € 1.000
result € 1.524 (incl. 27 % buyer's premium)