Searching artworks for auctions
Erté (Romain de Tirtoff) -
Fedora, 1989
Skulptur "Fedora".
Erté, 1989, Bronze gefasst, H. 48 cm
auction 360, Lot 275
estimate € 2.500 to € 3.000
result € 4.064 (incl. 27 % buyer's premium)
Niederlande -
Hl. Anna Selbdritt
Niederlande, Ende 15. Jh., Eiche, gefasst, best.
auction 360, Lot 306
estimate € 4.500 to € 4.800
result € 3.810 (incl. 27 % buyer's premium)
Südliche Niederlande (Mecheln?) -
Hl. Anna Selbdritt
Eiche, geschn., Fassungsreste, rest., Hände u. Füße tlw. erg., best.
auction 360, Lot 309
estimate € 16.000 to € 20.000
result € 15.240 (incl. 27 % buyer's premium)
Oberbayern -
Hl. Elisabeth
Holz, farbig gefasst, Farbabsplitterungen (6)
auction 360, Lot 310
estimate € 4.000 to € 6.000
result € 5.588 (incl. 27 % buyer's premium)
Franken -
Heilige
Hl. Barbara ?
Holz, gefaßt
auction 360, Lot 311
estimate € 1.800 to € 2.000
result € 2.286 (incl. 27 % buyer's premium)
Alpenländisch -
Stehende Heilige
Nadelholz, Fassung übergangen, rest., best.
auction 360, Lot 312
estimate € 1.800 to € 2.000
Franken -
Hl. Anna Selbdritt
, Holz
um 1520, gefaßt
auction 360, Lot 315
estimate € 4.500 to € 5.000
result € 5.715 (incl. 27 % buyer's premium)
Norditalien -
Leuchterengel
Linde geschnitzt, rest., erg., übergangen
auction 360, Lot 320
estimate € 2.500 to € 2.800
result € 4.191 (incl. 27 % buyer's premium)
Prag (wohl Werkstatt Franz Ignaz Platzer, 1717 Pilsen - 1787 Prag) -
Hl. Norbert von Xanten
Kirchenheiliger
mit Monstranz, Hl. Norbert v. Xanten ?, Holz, geschnitzt
auction 360, Lot 324
estimate € 1.500 to € 1.600
result € 2.540 (incl. 27 % buyer's premium)
Ernst Julius Hähnel -
Mythologische Szene
Relief Hähnel Ernst Julius
Mythologische Szene
auction 360, Lot 325
estimate € 6.500 to € 7.500
result € 17.907 (incl. 27 % buyer's premium)
Italien o. Österreich -
Hl. Johannes d. Täufer
Marmorbüste
Johannesknabe, min. best.
auction 360, Lot 326
estimate € 1.000 to € 1.500
result € 1.270 (incl. 27 % buyer's premium)
Stehende
Skulptur Mädchen mit Blumen
Alabaster, dazu Steinsäule (besch.)
auction 360, Lot 327
estimate € 800 to € 1.000
result € 1.524 (incl. 27 % buyer's premium)