NICE TO HAVE

FRANZ LEO RUBEN
1842 Prag - 1920 München

KÜNSTLER IM ATELIER

Öl auf Leinwand. 62 × 9 cm

AUKTION 411 // LOT 672
SCHÄTZPREIS € 2.000 – 2.500

ÖSTERREICH
(BARTOLOMEO ALTOMONTE, 1694 WARSCHAU – 1783 ST. FLORIAN, ?)
18. Jh.

HL. CHRISTOPHORUS

Öl auf Leinwand
91,5 × 72,5 cm

AUKTION 411 // LOT 619
SCHÄTZPREIS € 6.000 – 8.000

JOHANN HEINRICH BLEULER
1787 - 1857

BLICK AUF DIE INSEL MAINAU IM BODENSEE

Öl auf Holz.
46,5 × 37 cm

AUKTION 411 // LOT 516

Ergebnis: € 2.340 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

HUGO KAUFFMANN
1844 Hamburg - 1944 Prien am Chiemsee

JÄGER UND DIRNDL

Öl auf Holz.
46,5 × 37 cm

AUKTION 411 // LOT 662

Ergebnis: € 2.990 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

PETER, JACOB HOREMANS
1700 Antwerpen - 1776 München

KÜCHENSTILLLEBEN MIT KUPFERTÖPFEN, FRÜCHTEN, SALATKÖPFEN UND HUHN

Öl auf Leinwand.
32,5 × 42 cm

AUKTION 411 // LOT 641
SCHÄTZPREIS € 4.000 – 5.000