HIGHLIGHTS AUKTION
KUNSTHANDWERK UND ANTIQUITÄTEN

20. SEPTEMBER
14.00 UHR

NOCH ZU HABEN: JÜNGLING MIT FALTEN. GUT ERHALTEN.

 JÜNGLINGSFIGUR

Johann Baptist Straub (1704 Wiesensteig  – 1784 München), Umkreis, um 1760

Holz, weiß und gold gefasst.
H. 159 cm

AUKTION 410 // LOT 208
ERGEBNIS € 20.800 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Ecuelle mit Presentoir
Augsburg, 1724 - 1728, Ludwig Schneider

Auktion 410, Kat.-Nr. 76

Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000
Ergebnis € 7.800 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Anbietschale in Blattform
Augsburg, 1765 - 1767, Johann Hag(e)mair

Auktion 410, Kat.-Nr. 77

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.200
Ergebnis € 14.950 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

TABLE TALK

SCHNEEBALLENDECKELVASE MIT BILDNIS DES KÖNIGS ALBERT VON SACHSEN
Meissen, 2. Hälfte 19. Jh.

Porzellan. Farb- und Goldstaffage.
H. 84 cm

AUKTION 410 // LOT 30
ERGEBNIS
€ 78.000 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

67 GLÄSER
BÖHMEN UM 1900
MEISSNER PORZELLAN
SAMMELN AUS PASSION
SAMMLUNG GEORG SCHUSTER
GESTERN WIRD MORGEN
BEATE WEDEKIND

EDGY

 ZWEI SESSEL „BIBENDUM“
Eileen Gray für Classicon

AUKTION 410 // LOT 152
ERGEBNIS
€ 5.850 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

KUNSTHANDWERK
SCHMUCK
GRAPHIK UND GEMÄLDE
MODERNE KUNST
ONLINEKATALOG
KUNSTHANDWERK
ONLINEKATALOG
SCHMUCK
ONLINEKATALOG
GRAPHIK UND GEMÄLDE
ONLINEKATALOG
MODERNE KUNST

Nach oben