Oberbayern - Hl.UlrichBischofSüddeutsch, Ende 15. Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 121
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200
Ergebnis € 2.794 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl.Nikolaus, Süddeutsch Ende 15. Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 122
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 2.413 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Anbetung der KönigeSüddeutsch Ende 15. Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 122
Schätzpreis € 4.000 bis € 4.500
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Franken - Maria lactansDeutsch 15. Jh. mit Ergänzungen
Auktion 354, Kat.-Nr. 123
Schätzpreis € 5.000 bis € 6.000
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Corpus ChristiHolz geschnitzt, Fassungsreste, Arme fehlen, besch., rest.
Auktion 354, Kat.-Nr. 124
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Franken - Hl.Anna Selbdritt+ Wandsockel
Auktion 354, Kat.-Nr. 125
Schätzpreis € 13.000 bis € 15.000
Ergebnis € 17.780 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Geburt ChristiSüddeutsch Anf. 16. Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 127
Schätzpreis € 14.000 bis € 16.000
Ergebnis € 14.605 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Niederbayern - Hl.WolfgangSüdd. um 1520
Auktion 354, Kat.-Nr. 129
Ergebnis € 1.397 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Österreich/ Sammlung - BalusterHolz geschnitzt, gefasst, vergoldet, Akanthusvolutendekor
Auktion 354, Kat.-Nr. 132
Schätzpreis € 600 bis € 800
Süddeutsch - Engel
Auktion 354, Kat.-Nr. 133
Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 635 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - EngelspaarSüddeutsch 1. H. 17.Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 135
Oberösterreich - Paar EngelSüddeutsch 18. Jh.
Auktion 354, Kat.-Nr. 138
Ergebnis € 1.651 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)