Österreich/ Sammlung - Hl.BischofÖsterreich um 1470
Auktion 352, Kat.-Nr. 299
Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Schwaben - Mutter Anna mit MariaHolz, gefaßt
Auktion 352, Kat.-Nr. 301
Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Niederbayern - HeiligeHolz, farb gefaßt, besch. (ex A350 # 535)
Auktion 352, Kat.-Nr. 302
Schätzpreis € 2.500 bis € 2.800
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Werkstätten von Dinant - HeiligerA350 # 534
Auktion 352, Kat.-Nr. 303
Schätzpreis € 1.500 bis € 1.600
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl.SebastianSüddeutsch Anf. 16. Jh.
Auktion 352, Kat.-Nr. 306
Schätzpreis € 5.200 bis € 5.500
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - AuferstehungschristusSüddeutsch 17. Jh.
Auktion 352, Kat.-Nr. 307
Schätzpreis € 2.300 bis € 2.500
Ergebnis € 5.588 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - DominikanerheiligeSüddeutsch, 17. Jh. (81)
Auktion 352, Kat.-Nr. 309
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500
Süddeutsch - Maria mit KindHolz, 17. Jh. Kind ergänzt (B)
Auktion 352, Kat.-Nr. 310
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Venetien - Putto mit TischfußVenetien, Anf. 18. Jh.
Auktion 352, Kat.-Nr. 312
Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Bayern - MariaSüddeutsch un 1730/40
Auktion 352, Kat.-Nr. 313
Schätzpreis € 1.600 bis € 1.800
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Emile-André Boisseau - Verteidigung des Vaterlandesbez. F. Boisseau
Auktion 352, Kat.-Nr. 316
Ion Dimitriu-Barlad - Porträtbüste ViolinspielerMusikerbüstebez. (Jon) Dimitriu-Barlad und dat. 1919
Auktion 352, Kat.-Nr. 317
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)