- Ovale PlatteMarke Meissen, farbiger Blumen- und Insektendekor, Wappen Monmartel-Béthune, um 1745/50, min. berieben

Auktion 350, Kat.-Nr. 4

Schätzpreis € 4.500 bis € 0
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Giovanni della Robbia - Tondo mit ImperatorenporträtTerracotta, farbig glasiert, Giovanni della Robbia zgs.

Auktion 350, Kat.-Nr. 22

Schätzpreis € 28.000 bis € 0
Ergebnis € 31.750 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Andreas Thamasch - KruzifixAndreas Thamasch um 1690

Auktion 350, Kat.-Nr. 24

Schätzpreis € 12.500 bis € 0
Ergebnis € 15.875 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Jean Del Cour - Betender Engel auf WolkensockelJean del Cour zgs.

Auktion 350, Kat.-Nr. 25

Schätzpreis € 10.000 bis € 0
Ergebnis € 12.065 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Oberösterreich - Pilaster mit EngelshermeG. Zürn Umkr. Linde geschnitzt und gefaßt, 2 Teile

Auktion 350, Kat.-Nr. 26

Schätzpreis € 14.000 bis € 0
Ergebnis € 15.240 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Johann Georg Rosenberg - 20 Kol.Radierungen Rosenberg J."Recueil des prospects ... de Berlin"mit Widmungsblatt und Vorredez. T. stark besch., Randläsuren/Einriss

Auktion 350, Kat.-Nr. 30

Schätzpreis € 22.000 bis € 0
Ergebnis € 25.400 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Jan Pauwel Gillemans - Jupiter nähert sich CallistoFlandern um 1700, Öl/Lwd./Hartfaser

Auktion 350, Kat.-Nr. 31

Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 12.700 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Christian Georg Schüz (Schütz) d. Ä. - Gem.Schüz Christian GeorgBachlandschaft mit EselführerAusblick auf Gebirgslandschaft

Auktion 350, Kat.-Nr. 32

Schätzpreis € 8.500 bis € 0

Petrus Staverenus - 5 Gem.Staverenus PetrusPersonifikationen der fünf Sinne, 1 Gem. r. o. sign., rest., min. besch.KUNDIN ÜBERNIMMT NACH TEL. RÜCKSPRACHE UN

Auktion 350, Kat.-Nr. 33

Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 135.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Julius Adam d. J. - Gem.Adam Julius II.Katzenmutter mit ihren Jungen (Ex A 323 # 393)

Auktion 350, Kat.-Nr. 36

Schätzpreis € 9.000 bis € 0
Ergebnis € 17.145 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Karl Altmann - Gem.Altmann KarlOberbayerisches Wirtshaus (Ex # 212)

Auktion 350, Kat.-Nr. 37

Schätzpreis € 22.000 bis € 0
Ergebnis € 29.210 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Friedrich von Amerling - Gem.Amerling Friedrich vonBildnis Rosa Dirsch (Ex # 3)

Auktion 350, Kat.-Nr. 38

Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 19.685 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)