Zwei Weithalskrüge
Frankfurt oder Hanau, 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 2

Schätzpreis € 250 bis € 300
Ergebnis € 390 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Walzenkrug
Bayreuth, 1728 - 1744, Periode Knöller

Auktion 410, Kat.-Nr. 5

Schätzpreis € 400 bis € 600
Ergebnis € 195 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Enghalskrug
Nürnberg, 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 6

Schätzpreis € 500 bis € 550
Ergebnis € 975 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Zwei Enghalskrüge
Nürnberg, 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 7

Schätzpreis € 250 bis € 300
Ergebnis € 364 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Zwei Walzenkrüge
Nürnberg, 18. Jh., Kordenbuschwerkstatt

Auktion 410, Kat.-Nr. 8

Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 715 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Walzenkrug,
Schrezheim, um 1800

Auktion 410, Kat.-Nr. 10

Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 260 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Walzenkrug
Magdeburg, 2. Hälfte 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 12

Schätzpreis € 400 bis € 600
Ergebnis € 520 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Walzenkrug
Thüringen, 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 14

Schätzpreis € 300 bis € 400

Walzenkrug
Thüringen, 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 15

Schätzpreis € 300 bis € 400
Ergebnis € 208 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Walzenkrug
Thüringen (Erfurt), 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 18

Schätzpreis € 400 bis € 600

Birnkrug
Niederösterreich, Ende 18. Jh.

Auktion 410, Kat.-Nr. 19

Schätzpreis € 200 bis € 250
Ergebnis € 338 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Birnkrug
Gmunden, datiert 1796

Auktion 410, Kat.-Nr. 20

Schätzpreis € 250 bis € 280
Ergebnis € 429 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)