Humpen
Annaberg, 2. Hälfte 17. Jh.

Auktion 408, Kat.-Nr. 1

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.500
Ergebnis € 2.340 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Sitzender Hund
wohl Niederlande, 18. Jh.

Auktion 408, Kat.-Nr. 4

Schätzpreis € 450 bis € 500
Ergebnis € 650 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Zwei Tondi
Castelli dAbruzzo, 18. Jh.

Auktion 408, Kat.-Nr. 5

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400
Ergebnis € 3.640 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Kratervase
KPM Berlin, datiert 1827

Auktion 408, Kat.-Nr. 6

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.200

Girandole mit Gärtnerfiguren, vierflammig
Meissen

Auktion 408, Kat.-Nr. 8

Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 910 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Teedose
Meissen, wohl um 1735

Auktion 408, Kat.-Nr. 16

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.500
Ergebnis € 1.300 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Service, 73 Teile
Nymphenburg, nach Modell von Dominikus Auliczek

Auktion 408, Kat.-Nr. 27

Schätzpreis € 5.000 bis € 7.000
Ergebnis € 20.800 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Malabar mit Gitarre
KPM Berlin, nach Modell von Friedrich Elias Meyer

Auktion 408, Kat.-Nr. 29

Schätzpreis € 400 bis € 500
Ergebnis € 260 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Hl. Andreas
Meissen, nach Modell von J. J. Kändler

Auktion 408, Kat.-Nr. 31

Schätzpreis € 400 bis € 600
Ergebnis € 6.500 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Kaffee-,Tee-, Mokkaservice, 68 Teile
Nymphenburg

Auktion 408, Kat.-Nr. 32

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200

Tellus Bavarica (sog. Bayerische Diana)
Nymphenburg, nach der Bronzefigur von H. Gerhard

Auktion 408, Kat.-Nr. 34

Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 1.560 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Patrona Bavariae
Nymphenburg

Auktion 408, Kat.-Nr. 35

Schätzpreis € 400 bis € 450