- Historischer Malteser-Kreuzanhänger verziert mit Diamanten im Peruzzi- und Altschliff

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1000

Schätzpreis € 3.500 bis € 5.000
Ergebnis € 11.430 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Collier mit Zuchtperlen und Diamantrosen

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1002

Schätzpreis € 900 bis € 1.100
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Biedermeier Kette mit Email

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1003

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.000
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Lange Erbskette mit Türkisen

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1004

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.200

- Brosche in Form eines Bouquets mit Türkisen

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1005

Schätzpreis € 450 bis € 550
Ergebnis € 445 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Demi Parure, bestehend aus einem Paar Ohrringen und einer Brosche

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1006

Schätzpreis € 150 bis € 250
Ergebnis € 191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Ein Paar Ohrgehänge

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1008

Schätzpreis € 150 bis € 250
Ergebnis € 203 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche mit Türkisen

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1009

Schätzpreis € 250 bis € 350
Ergebnis € 381 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Brosche und ein Paar Ohrgehänge

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1010

Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 356 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Anhänger und ein Paar Ohrgehänge

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1011

Schätzpreis € 200 bis € 300
Ergebnis € 254 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Demi Parure, bestehend aus einem Paar Ohrgehängen und einer Brosche

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1012

Schätzpreis € 600 bis € 800
Ergebnis € 1.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Anhänger mit Kamee und Brillanten

Auktion 3771, Kat.-Nr. 1013

Schätzpreis € 450 bis € 550
Ergebnis € 826 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)