Mittelrheinisch - Hl.Remigius16.JH., Holz rückseitig gehöhlt, ehe. gefasst,besch.

Auktion 348, Kat.-Nr. 246

Schätzpreis € 1.500 bis € 0
Ergebnis € 2.032 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Italien o. Österreich - Hl.ChristophorusHolz geschn., gef., r. Arm Christi fehlt, besch.; vgl. Muenchner Jb 1910 II, S. 192

Auktion 348, Kat.-Nr. 247

Schätzpreis € 7.000 bis € 0
Ergebnis € 5.461 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Niederbayern - Hl.ChristophorusHolz, Fassungsreste, best., rest. (5-2)

Auktion 348, Kat.-Nr. 248

Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 10.160 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Christus als SchmerzensmannHolz, farbig gefasst, um 1500, besch.

Auktion 348, Kat.-Nr. 249

Schätzpreis € 5.000 bis € 0
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Anfang 16. Jh. Elsass/Lothringen - Hl.Jacobus

Auktion 348, Kat.-Nr. 250

Schätzpreis € 1.900 bis € 0

Italien o. Österreich - Porträt Philosophweißer Marmor, besch., rep. (Nr.2)

Auktion 348, Kat.-Nr. 251

Schätzpreis € 3.500 bis € 0
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Hl.SebastianSüdd. 17. Jh.

Auktion 348, Kat.-Nr. 253

Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Südfrankreich - Maria mit KindSüdfrankreich, Holz, Farbfassung, min. besch.

Auktion 348, Kat.-Nr. 254

Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Süddeutsch - Maria mit KindHolz, ungefasst, besch. (6-1) (vorbehaltlich Prüfung)

Auktion 348, Kat.-Nr. 256

Schätzpreis € 2.800 bis € 0
Ergebnis € 6.350 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

- Maria mit KindA346 # 341

Auktion 348, Kat.-Nr. 258

Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)

Weilheimer Schule - Kartusche mit Engelskopfin Roll- und KnorpelwerkkartuscheSüddeutsch 17. Jh.

Auktion 348, Kat.-Nr. 259

Schätzpreis € 1.800 bis € 0

Süddeutsch - Hl.Johannes EvangelistHolz, Fassungsreste, 17. Jh., besch. rest. (3-2)

Auktion 348, Kat.-Nr. 260

Schätzpreis € 1.000 bis € 0
Ergebnis € 1.524 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)