- Sahnekännchen, Tasse mit UntertasseNymphenburg. Königsservice
Auktion 357, Kat.-Nr. 49
Schätzpreis € 300 bis € 350
Ergebnis € 381 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- VaseGallé-Vase
Auktion 357, Kat.-Nr. 296
Schätzpreis € 300 bis € 400
- Vase "Raisins"Gallé-Vase,Weinlaubdekor, H. 40 cm
Auktion 357, Kat.-Nr. 297
Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Südtirol - Hl. BischofSkulptur hl. BischofHolz geschn., rest., Fassung ergänzt
Auktion 357, Kat.-Nr. 337
Schätzpreis € 3.000 bis € 5.000
Ergebnis € 6.985 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Landshut - Maria mit KindSkulptur Maria m. KindLinde, geschnitzt, ungef., rest., tlw. erg.
Auktion 357, Kat.-Nr. 338
Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000
Ergebnis € 8.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Niederbayern - Maria mit KindSkulptur sitzende Maria mit KindHolz geschn., rest., Fassung übergangen
Auktion 357, Kat.-Nr. 340
Schätzpreis € 12.000 bis € 15.000
Ergebnis € 13.970 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Mittelrheinisch - Hl. FürstHeiliger um 1480, HolzSkulptur mit Lanze u. Helm, tlw. spätere Fassung, Wappen von Mainz ?,
Auktion 357, Kat.-Nr. 343
Ergebnis € 7.620 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Rumänien (Banat ?) - Anbetung der KönigeRelief, WeihnachtsdarstellungBanat ?, 16. Jh., Holz
Auktion 357, Kat.-Nr. 344
Ergebnis € 3.175 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - EngelSchreitender Engel auf WolkensockelHolz geschn., Fassung best., Riss
Auktion 357, Kat.-Nr. 345
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl. RochusHolz, Reste von Fassung, besch.
Auktion 357, Kat.-Nr. 347
Schätzpreis € 1.000 bis € 1.200
Ergebnis € 1.270 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - LeuchterengelHolz geschn., gef., rest., erg., best.
Auktion 357, Kat.-Nr. 348
Schätzpreis € 600 bis € 800
Bayern - Engelmit GewanddraperieHolz geschn., Fassung übergangen, best., rest.
Auktion 357, Kat.-Nr. 350
Schätzpreis € 4.000 bis € 5.000