- Tasse und Untertasse
Auktion 356, Kat.-Nr. 25
Schätzpreis € 800 bis € 900
Ergebnis € 0 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
- Tasse und Untertasse
Auktion 356, Kat.-Nr. 27
Schätzpreis € 700 bis € 800
- WeinprobierschaleHerzdekor, z.T. vergoldet, Augsburg, ca. 116 g
Auktion 356, Kat.-Nr. 64
Schätzpreis € 500 bis € 600
Ergebnis € 508 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Heinrich Karl Scholz - Mädchenakt mit Reh, BronzeHeinrich Karl Scholz, Brüderlein u. Schwesterlein
Auktion 356, Kat.-Nr. 296
Schätzpreis € 700 bis € 750
Ergebnis € 1.016 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Friedrich Gornik - Reitende Amazone BronzeFriedrich Gornik
Auktion 356, Kat.-Nr. 297
Schätzpreis € 800 bis € 850
Ergebnis € 953 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Theodor Stundl - Stehender weiblicher Akt, BronzeMuse?, Theodor Stundl, Marburg 1875-1934
Auktion 356, Kat.-Nr. 298
Schätzpreis € 700 bis € 800
Ergebnis € 1.651 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Erté (Romain de Tirtoff) - Skulptur Erté, Bronze, bemalt UnikatTänzerin
Auktion 356, Kat.-Nr. 301
Schätzpreis € 3.000 bis € 3.500
Ergebnis € 3.810 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Spanien - Maria mit Kind, Holzgeschnitzt, Spanien
Auktion 356, Kat.-Nr. 317
Ergebnis € 6.096 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Sog. Meister von Seeon - Skulptur, Christus Pantokrator, HolzSteiermark um 1420, Inkarnat gefaßt
Auktion 356, Kat.-Nr. 319
Schätzpreis € 8.000 bis € 10.000
Ergebnis € 20.320 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Niederbayern - Hl. Petrus, Terrakotta
Auktion 356, Kat.-Nr. 321
Schätzpreis € 10.000 bis € 15.000
Ergebnis € 27.940 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Bayern - Skulptur hl. SimonHolz geschnitzt, Fassung erg., Säge erg.
Auktion 356, Kat.-Nr. 322
Schätzpreis € 3.000 bis € 3.200
Oberbayern - Paar LeuchterengelHolz geschnitzt, gefasst, Fassung best., 1 Leuchter erg.
Auktion 356, Kat.-Nr. 324
Schätzpreis € 3.800 bis € 4.000
Ergebnis € 5.080 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)