- Ovale PlatteMarke Meissen, farbiger Blumen- und Insektendekor, Wappen Monmartel-Béthune, um 1745/50, min. berieben
Auktion 350, Kat.-Nr. 4
Schätzpreis € 4.500 bis € 0
Ergebnis € 5.334 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Giovanni della Robbia - Tondo mit ImperatorenporträtTerracotta, farbig glasiert, Giovanni della Robbia zgs.
Auktion 350, Kat.-Nr. 22
Schätzpreis € 28.000 bis € 0
Ergebnis € 31.750 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Andreas Thamasch - KruzifixAndreas Thamasch um 1690
Auktion 350, Kat.-Nr. 24
Schätzpreis € 12.500 bis € 0
Ergebnis € 15.875 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Jean Del Cour - Betender Engel auf WolkensockelJean del Cour zgs.
Auktion 350, Kat.-Nr. 25
Schätzpreis € 10.000 bis € 0
Ergebnis € 12.065 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Oberösterreich - Pilaster mit EngelshermeG. Zürn Umkr. Linde geschnitzt und gefaßt, 2 Teile
Auktion 350, Kat.-Nr. 26
Schätzpreis € 14.000 bis € 0
Ergebnis € 15.240 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Johann Georg Rosenberg - 20 Kol.Radierungen Rosenberg J."Recueil des prospects ... de Berlin"mit Widmungsblatt und Vorredez. T. stark besch., Randläsuren/Einriss
Auktion 350, Kat.-Nr. 30
Schätzpreis € 22.000 bis € 0
Ergebnis € 25.400 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Jan Pauwel Gillemans - Jupiter nähert sich CallistoFlandern um 1700, Öl/Lwd./Hartfaser
Auktion 350, Kat.-Nr. 31
Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 12.700 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Christian Georg Schüz (Schütz) d. Ä. - Gem.Schüz Christian GeorgBachlandschaft mit EselführerAusblick auf Gebirgslandschaft
Auktion 350, Kat.-Nr. 32
Schätzpreis € 8.500 bis € 0
Petrus Staverenus - 5 Gem.Staverenus PetrusPersonifikationen der fünf Sinne, 1 Gem. r. o. sign., rest., min. besch.KUNDIN ÜBERNIMMT NACH TEL. RÜCKSPRACHE UN
Auktion 350, Kat.-Nr. 33
Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 135.890 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Julius Adam d. J. - Gem.Adam Julius II.Katzenmutter mit ihren Jungen (Ex A 323 # 393)
Auktion 350, Kat.-Nr. 36
Schätzpreis € 9.000 bis € 0
Ergebnis € 17.145 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Karl Altmann - Gem.Altmann KarlOberbayerisches Wirtshaus (Ex # 212)
Auktion 350, Kat.-Nr. 37
Schätzpreis € 22.000 bis € 0
Ergebnis € 29.210 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Friedrich von Amerling - Gem.Amerling Friedrich vonBildnis Rosa Dirsch (Ex # 3)
Auktion 350, Kat.-Nr. 38
Schätzpreis € 8.000 bis € 0
Ergebnis € 19.685 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)