Florentinisch - Johannes der Täufer als Knabe(ex A347 # 336)
Auktion 349, Kat.-Nr. 272
Schätzpreis € 2.800 bis € 0
Ergebnis € 4.191 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Österreich/ Sammlung - Maria mit KindHolz, Farb- u. Goldfassung, besch. , rechte Hand fehlt (15)
Auktion 349, Kat.-Nr. 273
Schätzpreis € 3.000 bis € 0
Ergebnis € 10.795 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Sitzendes Engelspaar18. Jh., Holz geschnitzt, abgefasst,besch., erg.
Auktion 349, Kat.-Nr. 276
Schätzpreis € 3.500 bis € 0
Ergebnis € 2.540 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Sitzender Engelsüddeutsch, 17. Jh., orig. Fassung, rest., Finger und Zehen u.a. besch.
Auktion 349, Kat.-Nr. 278
Schätzpreis € 2.500 bis € 0
Ergebnis € 1.905 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Spanien - Hl.Bartholomäus und KatharinaHl. Catalina u. hl. Bartholomäus
Auktion 349, Kat.-Nr. 279
Schätzpreis € 2.400 bis € 0
Ergebnis € 3.048 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - 2 LeuchterengelSüddeutsch Ende 17. Jh.
Auktion 349, Kat.-Nr. 280
Schätzpreis € 2.200 bis € 0
Süddeutsch - Hl.LeonhardHolz, geschnitzt, farbig gefasst, besch., Hände fehlen (2)
Auktion 349, Kat.-Nr. 281
Schätzpreis € 1.800 bis € 0
Ergebnis € 2.286 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Franken - Hl.HeinrichHolz, geschnitzt, Fassungsreste, besch. (45)
Auktion 349, Kat.-Nr. 282
Schätzpreis € 1.200 bis € 0
Ergebnis € 4.064 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Süddeutsch - Hl.Jacobus18. Jh., Holz geschnitzt, Fassung erg. und besch.
Auktion 349, Kat.-Nr. 283
Schätzpreis € 2.000 bis € 0
Ergebnis € 2.159 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Spanien - 2 DominikanerheiligeHolz, geschn., gold gef.
Auktion 349, Kat.-Nr. 285
Schätzpreis € 4.500 bis € 0
Ergebnis € 5.715 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)
Österreich/ Sammlung - Hl.RochusLinde geschn., ungef., rest., erg., besch.
Auktion 349, Kat.-Nr. 286
Schätzpreis € 3.400 bis € 0
Süddeutsch - KreuzigungsgruppeAnf. 18. Jh.
Auktion 349, Kat.-Nr. 287
Schätzpreis € 3.200 bis € 0
Ergebnis € 3.556 (inkl. 27 % Käuferaufgeld)