OHRRINGE UND OHRSCHMUCK IN DER AUKTION SCHMUCK
Ein Paar Ohrstecker verziert mit Solitär Brillanten
Deutschland 1996
Auktion 412, Kat.-Nr. 83
Schätzpreis € 5.800 bis € 6.500
Verwandelbare, akzentuierte Ohrstecker verziert mit natürlich weißen und gelben Diamanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS
Auktion 412, Kat.-Nr. 87
Schätzpreis € 15.000 bis € 20.000
Ein Paar Ohrkreolen verziert mit blauen Saphiren und Brillanten
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 92
Schätzpreis € 2.800 bis € 3.500
Ein Paar Ohrgehänge mit Saphir, Smaragd und Brillanten
Auktion 412, Kat.-Nr. 95
Schätzpreis € 13.000 bis € 14.000
Ein Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Brillanten
Auktion 412, Kat.-Nr. 97
Schätzpreis € 7.000 bis € 8.000
Ein Paar Ohrstecker verziert mit LAB GROWN - Diamanten (synthetischen Diamanten) im puristischen Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS
Auktion 412, Kat.-Nr. 111
Schätzpreis € 3.800 bis € 5.000
Verwandelbare Ohrstecker verziert mit LAB GROWN - Diamanten (synthetische Diamanten) im Brillant - und Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS
Auktion 412, Kat.-Nr. 112
Schätzpreis € 4.300 bis € 6.200
Ein Paar zarte, lange Ohrgehänge verziert mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 114
Schätzpreis € 5.500 bis € 6.800
Ein Paar Ohrgehänge mit Diamanten
Auktion 412, Kat.-Nr. 115
Schätzpreis € 10.000 bis € 12.000
Ein Paar Ohrcreolen verziert mit feinen grünen Turmalinen und Brillanten
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 117
Ein Paar Ohrstecker verziert mit vielfarbigen Saphiren im Briolettschliff
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 135
Schätzpreis € 4.500 bis € 5.500
Ein Paar Ohrkreolen verziert mit feinen "Sardegna" Korallen und Brillanten
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 138
Schätzpreis € 5.000 bis € 6.800
VERKAUFTE OHRRINGE UND OHRSCHMUCK IN DER AUKTION SCHMUCK
Drei Paar Ohrringe und ein einzelner Ohrring
Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr.
Auktion 412, Kat.-Nr. 76
Schätzpreis € 1.800 bis € 2.600
Ergebnis € 4.290 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)
Cocktail Ohrstecker verziert mit vielfarbigen Saphiren und Brillanten
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 136
Schätzpreis € 2.600 bis € 3.500
Ergebnis € 3.900 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)