OHRRINGE UND OHRSCHMUCK IN DER AUKTION SCHMUCK

Ein Paar Ohrstecker verziert mit Solitär Brillanten
Deutschland 1996

Auktion 412, Kat.-Nr. 83

Schätzpreis € 5.800 bis € 6.500

Verwandelbare, akzentuierte Ohrstecker verziert mit natürlich weißen und gelben Diamanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 87

Schätzpreis € 15.000 bis € 20.000

Ein Paar Ohrkreolen verziert mit blauen Saphiren und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 92

Schätzpreis € 2.800 bis € 3.500

Ein Paar Ohrgehänge mit Saphir, Smaragd und Brillanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 95

Schätzpreis € 13.000 bis € 14.000

Ein Paar Ohrgehänge mit Smaragden und Brillanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 97

Schätzpreis € 7.000 bis € 8.000

Ein Paar Ohrstecker verziert mit LAB GROWN - Diamanten (synthetischen Diamanten) im puristischen Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 111

Schätzpreis € 3.800 bis € 5.000

Verwandelbare Ohrstecker verziert mit LAB GROWN - Diamanten (synthetische Diamanten) im Brillant - und Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 112

Schätzpreis € 4.300 bis € 6.200

Ein Paar zarte, lange Ohrgehänge verziert mit Diamanten in verschiedenen Schliffformen
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 114

Schätzpreis € 5.500 bis € 6.800

Ein Paar Ohrgehänge mit Diamanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 115

Schätzpreis € 10.000 bis € 12.000

Ein Paar Ohrcreolen verziert mit feinen grünen Turmalinen und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 117

Ein Paar Ohrstecker verziert mit vielfarbigen Saphiren im Briolettschliff
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 135

Schätzpreis € 4.500 bis € 5.500

Ein Paar Ohrkreolen verziert mit feinen "Sardegna" Korallen und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 138

Schätzpreis € 5.000 bis € 6.800

VERKAUFTE OHRRINGE UND OHRSCHMUCK IN DER AUKTION SCHMUCK

Drei Paar Ohrringe und ein einzelner Ohrring
Römisch, 2. - 3. Jh. n. Chr.

Auktion 412, Kat.-Nr. 76

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.600
Ergebnis € 4.290 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Cocktail Ohrstecker verziert mit vielfarbigen Saphiren und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 136

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.500
Ergebnis € 3.900 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)