RINGE IN DER AUKTION SCHMUCK

- Allianzring verziert mit natürlichen Fancy Vivid Yellow Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 248

Schätzpreis € 1.900 bis € 2.500

- Ring mit Tansanit und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 250

Schätzpreis € 5.500 bis € 6.500

- Ring mit Brillanten und Saphiren

Auktion 406, Kat.-Nr. 253

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.400

- Allianzring mit einem Rubellit sowie Brillanten und Diamanttropfen

Auktion 406, Kat.-Nr. 255

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.200

- Ring mit rotem und braun-grünen Spinellen und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 256

- Ring mit Peridot

Auktion 406, Kat.-Nr. 260

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.800

- Historischer Ring verziert mit einem Diamanten im Altschliff und Onyx

Auktion 406, Kat.-Nr. 270

Schätzpreis € 9.000 bis € 12.500

- Historischer Ring verziert mit einem Brillanten und Diamanten in historischer Schliffform

Auktion 406, Kat.-Nr. 275

Schätzpreis € 1.400 bis € 1.800

- Marquisering verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 276

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.500

- Zwei Ringe mit Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 278

Schätzpreis € 600 bis € 800

- Klassischer Bandring verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 279

Schätzpreis € 3.800 bis € 4.900

- Ring mit Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 282

Schätzpreis € 4.200 bis € 4.600

- Ring mit Saphir

Auktion 406, Kat.-Nr. 288

- Rivièrering mit rotem Spinell und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 289

Schätzpreis € 3.500 bis € 4.500

- Ring mit rotem und blauen Turmalin und Smaragden

Auktion 406, Kat.-Nr. 290

Schätzpreis € 3.200 bis € 4.200

- Ring mit grünem Turmalin

Auktion 406, Kat.-Nr. 292

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.400

- Ring mit Smaragd und Saphiren

Auktion 406, Kat.-Nr. 293

Schätzpreis € 3.400 bis € 3.700

- Historischer Bandring verziert mit einem Diamanten im Baguette und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 304

Schätzpreis € 7.500 bis € 9.500

- Ring mit blauem Spinell und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 313

Schätzpreis € 36.000 bis € 38.000

- Modifizierter Bandring verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 314

Schätzpreis € 1.500 bis € 2.000

- Ring mit Saphir und Mondstein

Auktion 406, Kat.-Nr. 324

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500

- Ring mit Saphir und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 325

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.300

- Ring mit Saphir, Rubinen, Smaragden und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 326

Schätzpreis € 1.500 bis € 1.700

Auktion 406, Kat.-Nr. 327

- Ring mit Rubin und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 329

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.300

- Ring mit Karneol und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 330

Schätzpreis € 700 bis € 900

- Ring mit Lapislazuli

Auktion 406, Kat.-Nr. 338

Schätzpreis € 800 bis € 1.000

- Klassisch moderner Cocktailring verziert mit einem ovalen Diamanten und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 339

Schätzpreis € 15.000 bis € 17.000

- Historischer Cocktailring verziert mit einem Aquamarin, Rubine und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 343

Schätzpreis € 2.300 bis € 2.700

- Historischer Ring verziert mit einem prächtigen selten großen Rubellit und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 350

Schätzpreis € 9.500 bis € 14.000

- Entouragering verziert mit Saphiren und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 355

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500

- Ring mit Aquamarin

Auktion 406, Kat.-Nr. 356

Schätzpreis € 6.500 bis € 8.000

- Cocktailring verziert mit einem Aquamarin und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 357

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.700

- Ring mit Smaragd und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 360

Schätzpreis € 800 bis € 1.000

Auktion 406, Kat.-Nr. 361

Schätzpreis € 1.400 bis € 1.700

- Eleganter Cocktailring verziert mit einem natürlich kornblumenblauen Saphir und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 365

Schätzpreis € 6.500 bis € 7.800

- Unikater Cocktailring verziert mit Rubinen und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 369

- Ring mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 376

Schätzpreis € 300 bis € 500

- Historisiernder Cocktailring verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 378

Schätzpreis € 3.600 bis € 4.800

- Prächtiger floraler Cocktailring "Lotusblüte" verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 381

Schätzpreis € 10.000 bis € 12.000

- Unikater floraler Cocktailring verziert mit Smaragden, einem gelben Brillanten sowie weißen Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 384

Schätzpreis € 1.300 bis € 1.800

- Historischer Cocktailring verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 389

Auktion 406, Kat.-Nr. 391

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.800

Auktion 406, Kat.-Nr. 394

Schätzpreis € 3.300 bis € 3.900

- Cocktailring besetzt mit Brillanten, Citrine und Aquamarinen

Auktion 406, Kat.-Nr. 396

Schätzpreis € 3.800 bis € 4.500

- Moderner Cocktailring verziert mit Amethysten und einem Turmalin

Auktion 406, Kat.-Nr. 397

- Cocktailring verziert mit Farbedelsteinen und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 399

Schätzpreis € 1.800 bis € 2.300

- Vis-à-Vis Ring mit einem Smaragd-und einem Pink Saphirtropfen sowie Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 407

Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000

- Solitärring mit einem kolumbianischen Smaragd im INTENSE GREEN

Auktion 406, Kat.-Nr. 413

Schätzpreis € 14.500 bis € 16.000

VERKAUFTE RINGE IN DER AUKTION SCHMUCK

- Ring mit Altschliffbrillanten und Zuchtperle

Auktion 406, Kat.-Nr. 272

Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 780 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Historischer Ring mit einer kleinen Demantoid - Rarität und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 277

Schätzpreis € 4.800 bis € 6.000
Ergebnis € 5.200 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Memoryring verziert mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 283

Ergebnis € 2.535 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Rubellit

Auktion 406, Kat.-Nr. 291

Ergebnis € 2.340 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit grünem Turmalin

Auktion 406, Kat.-Nr. 294

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.500
Ergebnis € 2.600 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Altschliffbrillant

Auktion 406, Kat.-Nr. 307

Schätzpreis € 1.000 bis € 1.500
Ergebnis € 1.170 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Altschliffbrillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 310

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.400

- Historischer Entourage Ring verziert mit einem Saphir und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 311

Schätzpreis € 2.700 bis € 3.800
Ergebnis € 3.900 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Brillant

Auktion 406, Kat.-Nr. 315

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.300
Ergebnis € 1.820 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring in Form eines Frosches mit Brillanten, Rubinen und einem rosa Opal

Auktion 406, Kat.-Nr. 318

Schätzpreis € 800 bis € 1.000
Ergebnis € 1.430 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Saphir und Smaragden

Auktion 406, Kat.-Nr. 328

- Zwei Ringe mit Lapislazuli

Auktion 406, Kat.-Nr. 337

Schätzpreis € 2.300 bis € 2.600
Ergebnis € 2.860 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Drei Rivièreringe mit Brillanten, Rubinen, Smaragden und Saphiren

Auktion 406, Kat.-Nr. 353

Schätzpreis € 700 bis € 900
Ergebnis € 1.131 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Ring mit Aquamarin

Auktion 406, Kat.-Nr. 359

Schätzpreis € 2.400 bis € 2.800

- Bandring mit Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 375

Schätzpreis € 700 bis € 900

- Allianzring verziert mit Citrin, Amethyst, Topas, Peridot und einem Rodulith

Auktion 406, Kat.-Nr. 398

Ergebnis € 1.690 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Schlangenring verziert mit Brillanten und Tsavorit

Auktion 406, Kat.-Nr. 401

DAS KÖNNTE AUCH INTERESSANT SEIN
OHRRINGE, OHRSCHMUCK
HALSSCHMUCK, KETTEN
ANHÄNGER, PENDANTS
BROSCHEN, ANSTECKNADELN
ARMSCHMUCK
MANSCHETTENKNÖPFE
SCHMUCKSETS UND ACCESSOIRES
RINGE