RINGE IN DER AUKTION SCHMUCK

Allianzring verziert mit Diamanten im Emerald - und Trapezschliff
Deutschland, 1980er - 1990er Jahre

Auktion 412, Kat.-Nr. 80

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.800

Exquisiter Entouragering verziert mit einem natürlichen Fancy Purple - Pink Diamanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 84

Schätzpreis € 12.000 bis € 15.000

Cocktailring verziert mit Brillanten und Diamanten im Princess Cut
Deutschland 1922

Auktion 412, Kat.-Nr. 88

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500

Entouragering mit Saphir und Diamanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 91

Schätzpreis € 11.000 bis € 12.000

Ring mit Tansanit und Diamanten
Nürnberg, 1970er Jahre, SCHOTT

Auktion 412, Kat.-Nr. 94

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.600

Entouragering mit Smaragd und Diamanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 96

Schätzpreis € 12.000 bis € 13.000

Eleganter Allianzring verziert mit LAB GROWN - DIAMANTEN (synthetische Diamanten) im Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 109

Schätzpreis € 5.000 bis € 6.000

Cocktailring verziert mit 5 exquisiten LAB GROWN - Diamanten (synthetische Diamanten) im Emerald Cut
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 113

Schätzpreis € 4.200 bis € 6.000

Ring mit rosa Saphiren, Brillanten und Tahiti-Zuchtperle
Nürnberg, Juwelier SCHOTT

Auktion 412, Kat.-Nr. 119

Cocktailring im "Phantermotiv" verziert mit Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 121

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.000

Entouragering mit feinem Rubin und Diamanten
Nürnberg, 1970er Jahre, Juwelier SCHOTT

Auktion 412, Kat.-Nr. 129

Schätzpreis € 4.200 bis € 5.200

Prächtiger Cocktailring verziert mit Turmalinen in feinen vielfarbigen Nuancen
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 132

Schätzpreis € 3.600 bis € 5.000

Prächtiger floral stylisierter Cocktailring verziert mit vielfarbigen Turmalinen und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 133

Schätzpreis € 6.500 bis € 8.000

Unikater Cocktailring mit Brillanten und mittig drehbaren multicolor Saphiren
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 134

Schätzpreis € 4.800 bis € 6.500

VERKAUFTE RINGE IN DER AUKTION SCHMUCK

Siegelring und zwei Gemmenringe
Siegelring: Ägyptisch, Spätzeit. Gemmenring mit Darstellung der Artemis: Hellenistisch, 2. - 1. Jh. v. Chr. Fassung des Ringes mit der kleinen Karneolgemme: 19. Jh.

Auktion 412, Kat.-Nr. 77

Schätzpreis € 1.600 bis € 2.500
Ergebnis € 2.080 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Entouragering verziert mit einem feinen leuchtend großen Aquamarin und Brillanten
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 98

Schätzpreis € 3.500 bis € 4.200
Ergebnis € 3.640 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Ring mit Spessartingranat und Brillanten

Auktion 412, Kat.-Nr. 101

Schätzpreis € 4.000 bis € 5.000
Ergebnis € 4.550 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Solitärring mit einem Brillant von 1,30 ct
Deutschland, 1970er Jahre

Auktion 412, Kat.-Nr. 124

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.800
Ergebnis € 2.470 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Entouragering mit Diamanten
Der große Diamant wurde im 18. Jahrhundert geschliffen

Auktion 412, Kat.-Nr. 139