SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK

- Diamantanhänger

Auktion 406, Kat.-Nr. 234

Schätzpreis € 2.200 bis € 2.800

- Herzförmiges Medaillon mit Altschliffbrillant

Auktion 406, Kat.-Nr. 239

Schätzpreis € 1.100 bis € 1.400

- Kreuzanhänger mit Turmalinen

Auktion 406, Kat.-Nr. 259

Schätzpreis € 2.000 bis € 2.500

- Anhänger mit großer Zuchtperle und Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 266

Schätzpreis € 6.200 bis € 7.000

- Jugendstil Kreuzanhänger verziert mit Diamanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 268

Schätzpreis € 3.000 bis € 4.000

- Klassischer Kreuzanhänger verziert mit Diamanten im Altschliff

Auktion 406, Kat.-Nr. 312

Schätzpreis € 1.200 bis € 1.500

- Pudelanhänger verziert mit Pink Saphiren und Brillanten

Auktion 406, Kat.-Nr. 317

Schätzpreis € 3.400 bis € 4.500

- Anhängerkette "Fuchskopf" verziert mit rosa Turmalinen und Onyx

Auktion 406, Kat.-Nr. 319

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.200

- Anhängerkette "Schmetterling" verziert mit Brillanten und Saphiren

Auktion 406, Kat.-Nr. 320

Schätzpreis € 3.300 bis € 4.000

- Anhängerkette "Biene" verziert mit Brillanten, Rubin und Smaragden

Auktion 406, Kat.-Nr. 321

Schätzpreis € 1.600 bis € 2.200

- Anhänger mit Aquamarin und Saphiren

Auktion 406, Kat.-Nr. 358

Schätzpreis € 7.200 bis € 7.600

- Sternfömiger Kettenanhänger verziert mit Brillanten und Rubinen

Auktion 406, Kat.-Nr. 390

Schätzpreis € 2.300 bis € 2.800

VERKAUFTE SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK

- Schleifenförmiger Anhänger mit herzförmigem Anhänger

Auktion 406, Kat.-Nr. 241

Schätzpreis € 1.600 bis € 2.100
Ergebnis € 2.470 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Solitär - Brillantanhängerkette

Auktion 406, Kat.-Nr. 247

Schätzpreis € 3.500 bis € 4.000
Ergebnis € 4.290 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

- Anhänger mit gelbem Saphir, Diamanten, Perlen und Rubinen

Auktion 406, Kat.-Nr. 309

Schätzpreis € 6.200 bis € 6.800
Ergebnis € 20.800 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

Auktion 406, Kat.-Nr. 342

Schätzpreis € 900 bis € 1.100
Ergebnis € 1.560 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)

DAS KÖNNTE AUCH INTERESSANT SEIN
OHRRINGE, OHRSCHMUCK
HALSSCHMUCK, KETTEN
ANHÄNGER, PENDANTS
BROSCHEN, ANSTECKNADELN
ARMSCHMUCK
MANSCHETTENKNÖPFE
SCHMUCKSETS UND ACCESSOIRES
RINGE