SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK

Zwei Medaillons
Römisch, 3. Jh. n. Chr

Auktion 412, Kat.-Nr. 75

Schätzpreis € 2.200 bis € 3.200

Saatperlenkette mit Kreuzanhänger mit Smaragden
Anhänger: wohl Spanien, 1. Hälfte 17. Jh.

Auktion 412, Kat.-Nr. 79

Schätzpreis € 2.600 bis € 3.600

Anhänger sowie Brosche: ein Brillanten verzierter Klammerschwanzaffe sitzend auf einer barocken Zuchtperle
Deutschland

Auktion 412, Kat.-Nr. 120

Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000

VERKAUFTE SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK

Exquisiter Klassiker - entouragiernder Kettenanhänger verziert mit einem Brillanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS

Auktion 412, Kat.-Nr. 85

Schätzpreis € 6.700 bis € 8.500
Ergebnis € 8.450 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)