SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK
Zwei Medaillons
Römisch, 3. Jh. n. Chr
Auktion 412, Kat.-Nr. 75
Schätzpreis € 2.200 bis € 3.200
Saatperlenkette mit Kreuzanhänger mit Smaragden
Anhänger: wohl Spanien, 1. Hälfte 17. Jh.
Auktion 412, Kat.-Nr. 79
Schätzpreis € 2.600 bis € 3.600
Anhänger sowie Brosche: ein Brillanten verzierter Klammerschwanzaffe sitzend auf einer barocken Zuchtperle
Deutschland
Auktion 412, Kat.-Nr. 120
Schätzpreis € 6.000 bis € 8.000
VERKAUFTE SCHMUCKANHÄNGER UND PENDANTS IN DER AUKTION SCHMUCK
Exquisiter Klassiker - entouragiernder Kettenanhänger verziert mit einem Brillanten
Belgien, ANTWERP ATELIERS
Auktion 412, Kat.-Nr. 85
Schätzpreis € 6.700 bis € 8.500
Ergebnis € 8.450 (inkl. 30 % Käuferaufgeld)